Происшествия Читинец осуждён на два года условно за рубку 15 сосен в Сенной Пади

Читинец осуждён на два года условно за рубку 15 сосен в Сенной Пади

Житель Читы Алексей Клочков, срубивший в Сенной Пади 15 сосен для постройки бани, осуждён на два года условного лишения свободы.

Житель Читы Алексей Клочков, срубивший в Сенной Пади 15 сосен для постройки бани, осуждён на два года условного лишения свободы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, Клочков полностью признал свою вину и согласился возместить причинённый ущерб.

«29 июля 2010 года Алексея Клочков сказал своим знакомым, что у него есть разрешение на рубку деревьев в районе Сенной пади. Приехав туда он спилил 15 деревьев породы сосна, общей стоимостью 81,5 тысячи рублей и погрузил их автомашину знакомых. В тот же день Клочков он увидел семь спиленных кем-то сосен и попытался их похитить. Однако сотрудники правоохранительных органов задержали Клочкова и его знакомых на месте преступления», - уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении Клочкова было возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу» и части 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка древесины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления