Происшествия Помощник судьи в Чите подозревается в изготовлении ложного решения суда

Помощник судьи в Чите подозревается в изготовлении ложного решения суда

Уголовное дело возбуждено в отношении помощника судьи Ингодинского района, подозреваемой в изготовлении ложного решения суда о праве собственности двух читинцев на жильё.

Уголовное дело возбуждено в отношении помощника судьи Ингодинского района, подозреваемой в изготовлении ложного решения суда о праве собственности двух читинцев на жильё.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что помощник судьи в июле изготовила на своём компьютере официальное решение одного из судей Ингодинского района от 22 марта и внесла в него заведомо ложные сведения о признании права собственности на половину доли в составе жилого дома за двумя гражданами. Изготовленное решение она заверила гербовой печатью суда подписью от имени секретаря судебного заседания», - уточнили в пресс-службе.

Копию документа женщина предоставила в краевое управление Федеральной службы регистрации кадастра и картографии для регистрации права собственности на земельный участок с жилым домом. За это она получила 5 тысяч рублей от заинтересованной в ложном решении суда женщины.

В пресс-службе также отметили, что по мнению прокуратуры, в результате незаконных действий был подорван авторитет как Ингодинского районного суда, так и всей судебной системы Российской Федерации в целом.

Уголовное дело в отношении помощника судьи возбуждено по части 1 статьи 292 «Служебный подлог» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления