Происшествия Нападавший на таксиста читинец задержан в Ингодинском районе

Нападавший на таксиста читинец задержан в Ингодинском районе

Нападение на таксиста в ночь на 11 октября в Ингодинском районе Читы раскрыто: в нём подозреваются трое молодых людей, один из которых уже задержан.

Нападение на таксиста в ночь на 11 октября в Ингодинском районе Читы раскрыто: в нём подозреваются трое молодых людей, один из которых уже задержан.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 октября в прокуратуре Забайкальского края.

Один из участников нападения на таксиста, совершённого ночью 11 октября 2011 года, был задержан спустя двое суток. В настоящее время он находится под стражей, а двое его подельников объявлены в розыск.

«Установлено, что водитель такси прибыл по заявке к кинотеатру «Спутник», где посадил в машину троих молодых людей. Они попросили довезти их до улицы 2-я Трудовая и подождать, пока один из них сходит домой за деньгами. Когда один из молодых людей вышел из автомобиля и направился к подъезду дома, второй пассажир, находившийся на заднем сиденье позади водителя, стал наносить таксисту удары в район затылка и головы колющим предметом. Водитель оказал сопротивление нападавшим, сумел убежать и вызвать полицию», - уточнили в пресс-службе.

Спустя полчаса после нападения автомобиль таксиста был найден подожжённым в лесу по улице Промышленная. 11 октября было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 12 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления