Происшествия Глава Чернышевска осуждён на 2 года условно за ущерб в 760 тыс. рублей

Глава Чернышевска осуждён на 2 года условно за ущерб в 760 тыс. рублей

Чернышевский районный суд приговорил главу Чернышевска Андрея Шемелина к двум годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий.

Чернышевский районный суд приговорил главу Чернышевска Андрея Шемелина к двум годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий.

Об этом ИА «Чита.Ру» 9 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что Шемелин в нарушение закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и Бюджетного кодекса оплатил ООО «ЗабайкалСпецПроект» поставку спецтехники для нужд жилищно-коммунального хозяйства без фактического её предоставления поставщиком, без осмотра, проверки технического состоянии, в отсутствие подписанного обеими сторонами акта приёма-передачи техники. Оплаченная техника в район не поступила. В результате преступных действий Шемелина бюджету городского поселения «Чернышевское» был причинён существенный ущерб в сумме 760 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что в отношении Андрея Шемелина рассматривается ещё одно уголовное дело — на этот раз о растрате. «Предварительным следствием установлено, что в бытность главой городского поселения «Чернышевское», он, не желая из собственных средств оплачивать административный штраф в размере 30 тысяч рублей, дал незаконное распоряжение оплатить штраф из средств бюджета, что и было сделано», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления