Происшествия Дело двух экс-сотрудников УФСИН, отобравших у читинца перстень, рассмотрит суд

Дело двух экс-сотрудников УФСИН, отобравших у читинца перстень, рассмотрит суд

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух экс-сотрудников УФСИН, которые в мае в посёлке КСК пьяные напали на читинца и отобрали у него золотой перстень.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух экс-сотрудников УФСИН, которые в мае в посёлке КСК пьяные напали на читинца и отобрали у него золотой перстень.

Об этом ИА «Чита.Ру» 15 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Сотрудники 18 мая после дежурства распивали спиртные напитки в кафе посёлка КСК. После его закрытия они в ночное время стали раскатывать на автомобиле по посёлку. При этом управлял автомобилем один из этих сотрудников, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Они увидели молодого человека на улице и обратили внимание на его массивный золотой перстень. Сотрудники УФСИН решили совершить разбойное нападение и завладеть этим перстнем», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники УФСИН избили молодого человека и забрали у него кольцо, которое затем сдали в ломбард по своим документам, и вновь вернулись в кафе.

«В ходе предварительного следствия обвиняемые первоначально категорически отрицали свою причастность к преступлению, однако следствию удалось добыть доказательства их вины. Один из обвиняемых обратился с ходатайством к прокурору о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Он уволился из органов УФСИН по собственному желанию, а второй соучастник преступления, скрываясь от следствия, не посещал рабочее место, в связи с чем был уволен со службы за прогулы», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении экс-сотрудников УФСИН возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления