Происшествия Притон дезоморфинщиков ликвидировали в Северном

Притон дезоморфинщиков ликвидировали в Северном

Сотрудники наркоконтроля после заявления соседей ликвидировали в одной из квартир микрорайона Северный наркопритон.

Сотрудники наркоконтроля после заявления соседей ликвидировали в одной из квартир микрорайона Северный наркопритон.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе краевого управления ФСКН, в квартире был задержан хозяин, организовавший притон, и пять человек в состоянии наркотического опьянения.

«В наркопритоне сотрудники наркоконтроля обнаружили шестерых человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением внутривенно вещества, называемого «крокодил». Хозяин квартиры и пятеро его гостей не отрицали факта изготовления и употребления дезоморфина. Также в притоне наркополицейскими было обнаружено и изъято около 3 граммов дезоморфина, что является особо крупным размером», - уточнили в пресс-службе.

Во время обыска сотрудники наркоконтроля изъяли различные медицинские препараты, которые свободно продаются в аптеках города, и флаконы, посуду, используемые при изготовлении и употреблении наркотиков.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления