Происшествия Глава местного отделения «Патриотов России» отказывается возмещать ущерб пострадавшей от стрельбы на его даче девушке

Глава местного отделения «Патриотов России» отказывается возмещать ущерб пострадавшей от стрельбы на его даче девушке

Руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Валентин Цветков не выплачивает по решению суда 10,2 тысячи рублей девушке, пострадавшей от стрельбы из пневматического ружья на его даче.

Руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Валентин Цветков не выплачивает по решению суда 10,2 тысячи рублей девушке, пострадавшей от стрельбы из пневматического ружья на его даче.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 ноября заявил представитель девушки Алексей Ткаченко.

По его словам, в сентябре 2010 года на дачном участке Цветкова компания людей стреляла по мишени из пневматического оружия. Одна из пуль попала в спину находившейся на соседнем участке девушки. 8 июля Ингодинский суд Читы обязал Цветкова выплатить пострадавшей 10,2 тысячи рублей, вместо изначально требуемых 50 тысяч рублей. Краевой суд оставил это решение без изменения. Деньги, как отметил Ткаченко, не выплачены до сих пор, а в службе судебных приставов находится исполнительный лист о их взыскании.

В жалобе за подписью Цветкова, направленной в Ингодинский суд, которую Ткаченко предоставил в редакцию, указано, что в день, когда пострадала девушка, он лично не держал в руках никакого оружия и не считает себя надлежащим ответчиком.

«На самом деле, я офицер, отслуживший тридцать календарных лет, охотник с сорокапятилетним стажем, с оружием обращаюсь много десятков лет, имею нарезные стволы калибров 4,5; 5,6; 7,62 и 9 мм, есть гладкие, есть коллекция ножей, есть шёлковый канат. Но из этого нельзя делать заключение, что если в окрестностях найдётся застрелянный, зарезанный или повешанный, нужно с претензиями идти ко мне», - пишет Цветков, отмечая, что считает иск желанием бабушки пострадавшей поправить материальное положение.

23 ноября Ткаченко направил жалобу на действия Цветкова в краевую избирательную комиссию,

В избиркоме отказались подтвердить или опровергнуть информацию о поступившей жалобе. В пресс-группе краевого управления службы судебных приставов отметили, что взыскание наложено на пенсию Цветкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления