Происшествия Экс-сотрудник прокуратуры Читинской области в Слюдянке обстрелял патруль полиции

Экс-сотрудник прокуратуры Читинской области в Слюдянке обстрелял патруль полиции

Уголовное дело возбуждено в Иркутской области по факту обстрела экс-сотрудником прокуратуры Читинской области патруля полиции с балкона жилого дома в Слюдянке вечером 23 ноября.

Уголовное дело возбуждено в Иркутской области по факту обстрела экс-сотрудником прокуратуры Читинской области патруля полиции с балкона жилого дома в Слюдянке вечером 23 ноября.

Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, 23 ноября 2011 года мужчина, находящийся на балконе жилого дома, расположенного по улице Амбулаторной города Слюдянки открыл стрельбу по экипажу полиции. Сотрудники МВД прибыли на место происшествия по заявлению женщины, утверждавшей, что муж не пускает её в квартиру, где находится их четырёхлетний сын. Когда автомобиль полиции подъехал к указанному адресу, с балкона четвёртого этажа мужчина произвёл выстрел по автомашине полиции. Сразу после этого в городе был введён оперативный план «Вулкан». Вся прилегающая территория жилого массива оцеплена сотрудниками органов внутренних дел. В настоящее время стрелявший закрылся в квартире и не реагирует на требования сотрудников правоохранительных органов о сдаче оружия», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах, предположительно сотрудником прокуратуры является бывший прокурор Могочинского района Сергей Лидер.

Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» - наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления