Происшествия Экс-сотрудник прокуратуры Читинской области, обстрелявший полицейских в Слюдянке, обезврежен

Экс-сотрудник прокуратуры Читинской области, обстрелявший полицейских в Слюдянке, обезврежен

Экс-сотрудник прокуратуры Читинской области, который вечером 23 ноября с балкона четвёртого этажа обстрелял патруль полиции, обезврежен В Слюдянке.

Экс-сотрудник прокуратуры Читинской области, который вечером 23 ноября с балкона четвёртого этажа обстрелял патруль полиции, обезврежен В Слюдянке.

Об этом 24 ноября сообщается на сайте управления МВД России по Иркутской области.

«Сегодня ночью в 5 часов 45 минут состоялась спецоперация по обезвреживанию особо опасного вооружённого преступника, который минувшим днем с балкона 4-го этажа стрелял по автомашине полиции. Сразу после этого он закрылся в своей квартире и не реагировал на требование полиции сдать оружие. Ситуацию осложняло и то, что с ним находился его 4-летний сын, жизнь которого, с учётом неадекватного поведения отца, была под угрозой», - говорится в сообщении.

На сайте сообщается, что после поступления информации к дому были стянуты все силы Слюдянской полиции. В городе введён оперативный план «Вулкан». Вся прилегающая территория жилого массива оцеплена сотрудниками органов внутренних дел. На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД России по Иркутской области Александр Обухов.

Несмотря на длительные переговоры которые длились почти всю ночь, предполагаемый преступник отказался выполнить законные требования полиции и угрожал расстрелять всех, кто попытается проникнуть к нему в квартиру.

В результате проведенного спецподразделениями полиции захвата, 36-летний мужчина был обезврежен. Во время проникновения в квартиру бойцов спецназа хозяин квартиры попытался оказать сопротивление, однако был ранен выстрелом в бедро. Сейчас он доставлен в центральную районную больницу, где находится под усиленной охраной.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах, предположительно сотрудником прокуратуры является бывший прокурор Могочинского района Сергей Лидер.

Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» - наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления