СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сторожу карымской фермы грозит до четырёх лет тюрьмы за связь с несовершеннолетней»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
999L
28 нояб 2011 в 16:48

Что во всем Карымском районе не нашлось совершеннолетней что ли

Poltavski
28 нояб 2011 в 17:32

27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.
Сторожу срочно жениться!
А вообще все эти неувязки от кривого законодательства.
В проекте УК, внесённом в Государственную Думу, устанавливался возраст согласия 18 лет.
После первого чтения в проект было внесено изменение, снизившее возраст согласия до 14 лет.
В окончательной редакции возраст согласия был повышен до 16 лет.
В 1998 году принята поправка, снизившая возраст согласия до 14 лет.
В 2003 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет. Эта норма действует в настоящее время.
При этом в возможность снижения брачного возраста ниже 16 лет предусмотрена законами 11 субъектов Российской Федерации. То есть то что в Забайкальском крае преступление, в Ростовской, Владимирской или Самарской областях - не преступление.
Не мешало бы законы привести к общему знаменателю.

3325
28 нояб 2011 в 19:02

эти деревенские несовершеннолетние сами кого хочешь привлекут к связи. они в город приезжают учиться - выделывают тут кренделя, а до этого они все огни, воды и медные трубы в своей деревне пройдут. чему тут удивляться-то....

__человек___
28 нояб 2011 в 16:39

неужели больше писать не о чем, кроме как о животных инстинктах какого-то быдла? Центральное ТВ уже достало со своими "дешевыми" сюжетами, и вы туда же...

Андрей van der Woodsen
28 нояб 2011 в 17:39

Может и правда любовь.
К таким историям нужен индивидуальный подход.
А мне жалко парня.Вроде и пострадавших нет...все наверника были довольны.
А "добросовестная" прокуратура блюдит как бы не нарушили права даже в таком пикантном деле.

Ну и что!
29 нояб 2011 в 07:36

Родительница-Вы ханжа каких поискать!))))

222
29 нояб 2011 в 10:16

а у них возраст на лбу не пишут (бывает ей 14, а выглядит на 25). или после знакомства паспорт спрашивать? может их как-то метить и до достижения 16-ти лет пусть с меткой ходят.

Бибигон
28 нояб 2011 в 17:09

А может у них любофффф

адвокат666
28 нояб 2011 в 17:19

Добровольная связь в 14 лет?! Далеко пойдет девочка...

Бес
28 нояб 2011 в 17:19

Куда мир то катится????? То изнасилования то убийства, бред одним словом, то бухие прокуроры???? Апокалипсис рядом!!!

Делф
28 нояб 2011 в 20:59

В 25 должен-бы уже и головой думать. Она-то ведь совсем ребенок!

с грустью...
28 нояб 2011 в 21:38

Нечего выворачивать всю изнанку жизни перед детскими глазами! Да и не только перед детскими и перед взрослыми тоже. Для кого-то это ужас, а для кого-то руководство к действию.... Это к властям реплика...
Общество уже двадцать лет как не общество, скоро и значение этого слова быльем порастет...

ъхзщшг
29 нояб 2011 в 09:50

малахову на 1 канал отправьте, разборки между маргиналами это его тема

три2
30 нояб 2011 в 16:15

родственница, дело не том, что кто-то согласен или не согласен лечь в постель не зная возраста партнера, а в том что возраст этого партнера, порою угадать довольно трудно. я не сторонник связи с несовершеннолетними, и считаю, что в таких случаях (при обоюдном согласии) ответственность должны нести оба и выставлять ее потерпевшей, а его растлителем просто смешно (согласен с 3325 28.11.11 19:02, но не только деревенские такие и не только девушки).

Не все правила хороши
30 нояб 2011 в 20:26

Почему животные инстинкты? У меня старшая сестра в 15 лет за 24-летнего парня вышла. Родители были в шоке и тоже пытались его привлечь, но смирились и поженили. 30 лет счастливого брака, пока он не погиб (офицер), трое вполне успешных и респектабельных детей: сын и две дочери. Уже взрослые. Все завели семьи в нормальном 20-25-летнем возрасте. Везде нужен индивидуальный подход. А вот насильников и педофилов стрелять на месте. А у нас с ними либеральничают. А когда люди просто любят друг друга - начинается про уголовную ответственность... Хотя если не такая уж добровольная связь с ее стороны, то может и надо привлечь его к ответственности... Но с плеча рубить нельзя в этом случае.