CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Китайца с золотом на 5 млн руб. задержали в Чите

Китайца с золотом на 5 млн руб. задержали в Чите

Сотрудники ФСБ и ФМС во вторник задержали в Чите гражданина КНР, который перевозил из другого региона золото, стоимостью 5 миллионов рублей.

Сотрудники ФСБ и ФМС во вторник задержали в Чите гражданина КНР, который перевозил из другого региона золото, стоимостью 5 миллионов рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 2 декабря в пресс-службе управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«После задержания гражданину КНР предложили сдать запрещённые предметы, он выдал два плотно упакованных в целлофан свёртка с мелкими металлическими пластинками и гранулами жёлтого цвета. Проведённое специалистом-химиком исследование подтвердило, что изъятый металл – химически чистое золото. По данным Центрального банка России на 29 ноября, суммарная стоимость незаконно перемещаемого драгоценного металла - почти 5 миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе.

Гражданин КНР, имя которого не раскрывается в интересах следствия, перевозил золото по просьбе неизвестного лица. По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере» (максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы).

1 из 3

Фото: Пресс-служба управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления