Происшествия Сергей Сиренко: «Администрация училища №13 потеряла контроль над детьми»

Сергей Сиренко: «Администрация училища №13 потеряла контроль над детьми»

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергей Сиренко нашёл подтверждение некоторым жалобам студентов ПУ №13 на администрацию и плохое состояние общежития.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергей Сиренко нашёл подтверждение некоторым жалобам студентов ПУ №13 на администрацию и плохое состояние общежития.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 2 декабря в аппарате уполномоченного по правам ребёнка.

«Не всё, что указали в своём заявлении дети, подтвердилось. При этом есть моменты, подтверждение которым мы нашли. Контроль со стороны администрации в отношении студентов потерян, руководство не пользуется авторитетом. Ранее профучилище имело хорошие результаты в общественной и учебной деятельности», - привели в аппарате слова уполномоченного.

Учащиеся ПУ №13 в заявлении указали, что администрация часто оскорбляет их и оказывает психологическое давление. Также по их словам, со стипендий удерживается по 30 рублей за охрану и по 50 рублей за уборку столовой. Социальную помощь на приобретение лекарств директор выдаёт редко. Средства на приобретение зимней одежды до сих пор не поступили. Дела по поводу квартир не продвигаются, запросы не делаются, акты обследования жилищ не составляются. Как продвигается очередь на получение квартир, никто не знает. Аналогичная ситуация возникла и с пенсиями. Никто не подтверждает, не проверяет поступления. Некоторым из студентов не оформляют инвалидность. В общежитии профучилища давно не проводился капитальный ремонт, окна на всех этажах зарешечены. На этажах часто не бывает воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления