Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Автомойщика, угнавшего и разбившего «LEXUS RX 300», осудили на 3 года условно

Автомойщика, угнавшего и разбившего «LEXUS RX 300», осудили на 3 года условно

Центральный райсуд Читы приговорил сотрудника автомойки к трем годам условного срока с возмещением ущерба в 700 тысяч рублей, которые он нанёс владельцу автомобиля «LEXUS RX 300» - молодой человек угнал оставленную для химчистки салона иномарку, разбил её, а потом бросил на трассе, где в неё врезался «УАЗ».

Об этом ИА «Чита.Ру» 5 декабря сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«30 июля водитель «LEXUS RX 300» заехал на автомойку «Авангард»и попросил провести химическую чистку салона. Он оставил работникам автомойки ключи зажигания от автомашины и договорился забрать её днем. Автомойщику автомобиль понравился и он поехал на нём кататься. В районе посёлка Антипиха работник автомойки не справился с управлением, совершил наезд на препятствие и разбил дорогостоящую машину», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что, испугавшись ответственности, работник автомойки отогнал «LEXUS» на Агинский тракт и оставил на проезжей части без включенных габаритов. В темноте с «LEXUS» столкнулся «УАЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления