Происшествия Дело трёх детдомовцев, убивших ветерана ВОВ, рассмотрят в четверг

Дело трёх детдомовцев, убивших ветерана ВОВ, рассмотрят в четверг

Забайкальский краевой суд 15 декабря рассмотрит дело трёх воспитанников детдома, обвиняемых в разбое, убийстве участника Великой Отечественной войны и его жены, находящихся в беспомощном состоянии, а также попытке сжечь дом, в котором совершено преступление.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 12 декабря в пресс-службе суда Забайкальского края.

В ночь на 9 февраля 2011 года три 17-летних воспитанника детдома воспользовались тем, что жильцы частного дома в Чите - мужчина 1930 года рождения и женщина 1934 года рождения - оставили двери незапертыми. Детдомовцы знали, что в доме живёт участник Великой Отечественной, и проникли в него целенаправленно – в поисках орденов и денег. От шума семейная пара проснулась, и обвиняемые втроём забили практически слепого пожилого мужчину и женщину, которая не могла ходить из-за перелома бедра. Чтобы скрыть преступление, дом подожгли.

Уголовный кодекс РФ за часть 2 статьи 105 «Убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершённое группой лиц по предварительному сговору и сопряжённое с разбоем» предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, но к несовершеннолетним такой вид наказания не применяется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления