Происшествия Более 36 кг наркотиков изъяли полицейские в Забайкалье за неделю

Более 36 кг наркотиков изъяли полицейские в Забайкалье за неделю

Более 36 килограммов наркотиков изъяли полицейские в Забайкальском крае в ходе недельной антинаркотической операции «Канал-2011».

Более 36 килограммов наркотиков изъяли полицейские в Забайкальском крае в ходе недельной антинаркотической операции «Канал-2011».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 декабря в пресс-службе УМВД Забайкальского края, ежедневно в операции были задействованы до тысячи полицейских.

«Большая часть изъятых наркотиков - марихуана, причём изымали её крупными партиями. Так, в Ононском районе у местного жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли больше 12 килограммов высушенной марихуаны. Мужчина хранил наркотики в мешках в своём доме», - уточнили в пресс-службе.

Полицейские проверяли автотранспорт на стационарных постах ДПС, на просёлочных и объездных дорогах, а также забайкальцев, ранее привлекавшихся за наркопреступления. В рамках «Канала-2011» полицейские выявили 42 факта незаконного оборота наркотиков.

В рамках операции возбуждено 35 уголовных дел по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За незаконные операции с наркотиками задержаны 62 человека, 41 привлечён к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления