Происшествия Четырёх краснокаменцев будут судить за убийство предпринимательницы

Четырёх краснокаменцев будут судить за убийство предпринимательницы

Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу четырёх краснокаменцев, которые обвиняются в убийстве предпринимательницы и присвоении товара и выручки из принадлежащих ей магазинов.

Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу четырёх краснокаменцев, которые обвиняются в убийстве предпринимательницы и присвоении товара и выручки из принадлежащих ей магазинов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Жители города Краснокаменска 20-летний Дмитрий Никитин, 19-летний Олег Савинов и 21-летняя Яна Марковец обвиняются в совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Кроме того, Никитин обвиняется в совершении убийства из корыстных побуждений, сопряжённом с разбоем, Марковец — в присвоении чужого имущества в крупном размере с использованием своего служебного положения. Помимо этого обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении 24-летней Ларисы Тимошенко, обвиняемой в совершении тех же преступлений, что и Яна Марковец. Уголовное дело в отношении неё выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения с прокурором и будет рассматриваться в порядке особого судопроизводства.

«Преступления совершены в Краснокаменске в период с 12 декабря 2010 года по 31 января 2011 года. Следствием установлено, что инициатором совершения названных преступлений выступил Никитин — гражданский муж Тимошенко, которая вместе с Марковец работала продавцом. Никитин и Савинов решили замаскировать автомобиль последнего под такси и использовать его для преступления. 12 декабря 2010 года Тимошенко и Марковец сообщили Никитину, что их хозяйка пересчитала дневную выручку и собралась ехать домой. Он спрятался в багажном отделении автомобиля, а Савинов под видом таксиста предложил свои услуги предпринимательнице. Женщина села в машину, и по дороге Никитин задушил её удавкой. Труп подельники сбросили в овраг и подожгли, предварительно забрав деньги, сотовый телефон, нетбук и золотые украшения на общую сумму более 75 тысяч рублей», - рассказали в прокуратуре.

В дальнейшем, Тимошенко и Марковец, продолжая работать в магазинах, оставляли себе выручку и похищали часть товара. Как установлено следствием, до 31 января 2011 года они похитили из магазинов около 141 тысячи рублей и имущества на сумму около 187 тысяч рублей. Похищенное участники преступной группы также делили между собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления