Происшествия Пограничники Приаргунска задержали 9-летнего нарушителя границы

Пограничники Приаргунска задержали 9-летнего нарушителя границы

Пограничники Приаргунска задержали 9-летнего нарушителя, который незаконно пересёк границу России с Китаем.

Пограничники Приаргунска задержали 9-летнего нарушителя, который незаконно пересёк границу России с Китаем.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, нарушитель был задержан в селе Средне-Аргунск.

«Накануне мальчик вместе со своим отцом отправился на рыбалку на реку Аргунь. Пока отец бурил лунку во льду, ребёнок пошёл погулять и забрёл на сторону сопредельного государства – в Китай. Когда отец понял, что сын нарушил государственную границу, то он вернул мальчика. Семья поспешно возвратилась домой, понадеявшись, что факт нарушения режима государственной границы удастся скрыть», - уточнили в пресс-службе.

Члены местной добровольной народной дружины, совершая плановый рейд по проверке режима государственной границы, обнаружили следы, ведущие на территорию Китая и обратно, и доложили об этом на заставу. Пограничники установили личность нарушителя.

«В связи с несовершеннолетием нарушителя уголовное дело не возбуждалось, а пограничники ограничились лишь профилактической беседой с малолетним нарушителем и его семьёй», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления