Происшествия Котельная Забайкальска обеспечена углём на два часа работы — ГТРК «Чита»

Котельная Забайкальска обеспечена углём на два часа работы — ГТРК «Чита»

Котельная посёлка Забайкальск имеет запас угля на два часа работы. Её остановка в разгар зимы может обернуться настоящей коммунальной катастрофой.

Котельная посёлка Забайкальск имеет запас угля на два часа работы. Её остановка в разгар зимы может обернуться настоящей коммунальной катастрофой.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 22 декабря.

Работник детского сада «Сказка» Светлана Кабанова рассказала ГТРК о результатах работы котельной: «Вот на градуснике 16 градусов, это учитывая, что три обогревателя работали всю ночь, и было два утренника с утра, поэтому здесь было много народу, надышали. А так 13-14 градусов».

«Экономить топливо коммунальщиков заставляют его скудные запасы, а ведь прокуратура уже привлекала к административной ответственности руководителя управляющей компании и обращалась в суд с требованием создать необходимый запас топлива», - уточнил корреспондент Владимир Ляшенко.

По словам представителя прокуратуры Забайкальского района Андрея Пушкарёва, принятые ранее меры не заставили руководителя создать запас топлива и сейчас момент решается вопрос о наличии в его действиях признаков состава преступления.

«Почему Забайкальск оказался в таком положении, что помешало коммунальщикам подготовить запасы топлива, ещё предстоит выяснить. Сегодня главный вопрос - как успеть завезти почти тысячу тонн угля, необходимого для работы котельной в новогодние праздники», - сказал Ляшенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления