Происшествия Трое мужчин, с ружьём ограбивших павильон, разыскиваются в Чите

Трое мужчин, с ружьём ограбивших павильон, разыскиваются в Чите

Следствие разыскивает трёх мужчин, которые угрожая ружьём отняли 22 тысячи рублей у продавца торгового павильона в Черновском районе Читы.

Следствие разыскивает трёх мужчин, которые угрожая ружьём отняли 22 тысячи рублей у продавца торгового павильона в Черновском районе Читы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Днем 19 декабря трое неизвестных, скрывая лица под шапочками с прорезями для глаз, используя в качестве оружия двуствольное охотничье ружье, применяя физическое насилие, напали на торгового представителя, приехавшего забрать деньги за поставленную продукцию, и на женщину-продавца. При этом они открыто похитили из кассы деньги в сумме 22 тыс. рублей. С похищенным разбойники скрылись на автомобиле «Nissan Laurel» серого цвета без регистрационных номеров», - уточнили в пресс-службе.

37-летний торговый представитель в результате избиения получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и в тяжелом состоянии был госпитализирован. По приметам, двое из нападавших имеют рост 165-170 сантиметров, один из них плотного, второй среднего телосложения. Третий мужчина низкого роста, при ходьбе хромает.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием оружия» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей) Ход расследования находится на контроле в прокуратуре Черновского района города Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления