Происшествия Самые крупные партии поддельного алкоголя — более 100 тыс. литров — задержаны в крае в декабре

Самые крупные партии поддельного алкоголя — более 100 тыс. литров — задержаны в крае в декабре

Более 100 тысяч литров поддельной водки и некачественной спиртосодержащей жидкости задержали транспортные полицейские в течение декабря в Забайкалье. Всего за год задержано 200 тысяч литров.

Более 100 тысяч литров поддельной водки и некачественной спиртосодержащей жидкости задержали транспортные полицейские в течение декабря в Забайкалье. Всего за год задержано 200 тысяч литров.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 27 декабря в Забайкальском управлении МВД на транспорте.

«13 и 19 декабря на станции Могоча задержаны четыре 20-тонных контейнера, в которых находилось 42 тысячи литров водки. При проверке установлено, что в контейнере находятся картонные коробки без обозначений, в коробках стеклянные бутылки с прозрачной жидкостью с приклеенными федеральными специальными марками. В ходе проведённого лабораторного исследования установлено, что специальные федеральные марки выполнены не на предприятии Госзнака. Груз следовал в Могочу из Владикавказа», - уточнили в пресс-службе.

10 и 12 декабря в Краснокаменске задержаны и досмотрены пять 20-тонных контейнеров, в которых находилось около 52 тысяч литров водки со специальными федеральными марками и признаками подделки. Груз также прибыл из Северо-Кавказского региона.

29 ноября, 2 и 21 декабря в Чите задержаны контейнеры, прибывшие с Северо-Кавказского и Московского регионов.

«В первом случае — в контейнерах находилось около 10 тысяч литров «водки пшеничной», во втором — 16 тонн спиртосодержащей жидкости, в третьем – водка разных наименований. При предварительном визуальном осмотре обнаружены марки с признаками явной поделки», - рассказали в пресс-службе.

По всем фактам проводятся проверки и возбуждены дела по статье 327 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора» и статье 171 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления