Происшествия Прокуратура потребовала от краевого минобра устранить нарушения в читинском училище №13

Прокуратура потребовала от краевого минобра устранить нарушения в читинском училище №13

Прокуратура Черновского района обнаружила нарушения прав учащихся профессионального училища №13 — оскорбления, осмеивание, удержание денег из стипендий — и потребовала от министра образования края устранить их.

Прокуратура Черновского района обнаружила нарушения прав учащихся профессионального училища №13 — оскорбления, осмеивание, удержание денег из стипендий — и потребовала от министра образования края устранить их.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 10 января в пресс-службе прокуратуры края.

«Руководство профессионального училища в процессе обучения применяло к учащимся методы воспитательного воздействия, которые унижали их человеческое достоинство и негативным образом влияли на их психическое развитие. Установлены факты проведения фотосъёмки спящих в общежитии во время занятий юношей и девушек, публичного демонстрирования фотоснимков на линейке училища. Это вызывало неоднозначную реакцию со стороны студентов, в том числе и публичное осмеивание. Также выявлены факты незаконного изъятия у воспитанников паспортов и хранения их у социальных педагогов, оскорбления подростков преподавательским составом училища», - рассказали в пресс-службе.

В общежитии училища, по информации прокуратуры, отсутствуют системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. На окнах здания установлены глухие металлические решётки, в самом здании отсутствуют первичные средства пожаротушения.

Электропроводка находится в плохом состоянии. Здание общежития требует ремонта, в связи с чем температурный режим в жилых помещениях не соблюдается.

Помещение столовой училища регулярно сдается в наём частным лицам для проведения различных торжеств и иных мероприятий, в связи с чем студенты принимают пищу в неприспособленных помещениях по очереди. Кроме того, руководство профессионального училища неправомерно производило удержания денежных средств из стипендий учащихся на содержание охраны и технического персонала для уборки помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления