Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Прокуратура назвала расследование ДТП с участием полицейского Ильясова одним из резонансных дел 2011 года

Прокуратура назвала расследование ДТП с участием полицейского Ильясова одним из резонансных дел 2011 года

Заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын перечислил самые резонансные дела 2011 года — нарушение норм строительства на Девичьей сопке, отказ от предоставления жилья, деятельность двух преступных групп и ДТП с участием полицейского Антона Ильясова.

Об этом говорится в интервью с ним, опубликованном 12 января на сайте краевой прокуратуры.

Рассказывая про ДТП с участием сотрудника полиции Антона Ильясова, зампрокурора отметил, что в связи с волокитой при проведении следственных действий в адрес руководителя следственного органа внесено требование об устранении нарушений.

«Многие, наверняка, помнят о ситуации, возникшей в связи с переселением людей в микрорайон Девичья сопка на КСК, где дома фактически не отвечали строительным, санитарным и пожарным нормам. Прокуратура Черновского района вынуждена была вмешаться и взять этот вопрос на контроль. В итоге в адрес читинских городских властей, которые по непонятным для нас причинам дали «добро» на сдачу объекта в эксплуатацию, были внесены представления, а в суд были переданы иски с требованиями привести помещения в соответствие со всеми нормами», - сказал Шипицын.

Он также отметил, что под контролем краевой прокуратуры находилось расследование дел в отношении преступных групп «Пивзаводские» и «Меценатские». Первая группа действовала на территории Борзинского района, где в составе совершила более 50 тяжких и особо тяжких преступлений – грабежей, разбоев, вымогательств. Жертвами второй группировки становились, в основном, жители Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления