Происшествия Двое читинцев продавали синтетические наркотики «ВКонтакте»

Двое читинцев продавали синтетические наркотики «ВКонтакте»

Двое читинцев продавали психотропные вещества синтетического происхождения в социальной сети «ВКонтакте».

Двое читинцев продавали психотропные вещества синтетического происхождения в социальной сети «ВКонтакте».

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 января сообщили в пресс-службе наркоконтроля по Забайкальскому краю.

«Читинцы в интернете познакомились с московским наркоторговцем, который поставлял им крупные партии наркотиков. Молодые люди создали свою страницу «ВКонтакте», на которой от имени вымышленного лица разместили информацию о продаже запрещенных веществ под видом легальных порошков. Они изготовили визитки, объявления, полиграфическую рекламную продукцию, которую также распространяли в местах общего пользования», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что читинцы перечисляли поставщику, проживающему в Москве, денежные средства через электронный кошелек, получали посылки, вели и редактировали страницы «ВКонтакте», где демонстрировали потенциальным покупателям прайс–листы с наркотиками, предлагая их под новыми вымышленными названиями.

«Наркополицейские задержали злоумышленников в апреле 2011 года. В настоящее время уголовное дело передано в суд, дальнейшая судьба наркоторговцев будет решена по окончании судебного разбирательства. Санкция статьи, по которой обвиняются члены преступной группы, предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления