Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении двух руководителей краевого управления МЧС, подозреваемых в поборах

Уголовное дело возбуждено в отношении двух руководителей краевого управления МЧС, подозреваемых в поборах

Уголовное дело возбуждено в отношении двух высокопоставленных сотрудников ГУ МЧС по Забайкальскому краю, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями, выразившемся в изъятии части премий у своих сотрудников.

Уголовное дело возбуждено в отношении двух высокопоставленных сотрудников ГУ МЧС по Забайкальскому краю, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями, выразившемся в изъятии части премий у своих сотрудников.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 января в пресс-службе следственного управления по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в 2008-2011 годах двое руководителей управления МЧС по Забайкальскому краю, один из которых занимает должность заместителя начальника управления, используя полномочия по расходованию финансовых ресурсов ведомства, выдавали сотрудникам крупные премии в сумме от 50 до 200 тысяч рублей. При этом подозреваемые лично либо через посредников требовали возврата части премии для использования в личных целях. Премированные сотрудники, опасаясь неблагоприятных последствий по службе, передавали требуемые суммы подозреваемым. По полученным на настоящий момент данным, руководители получили более 2 миллионов рублей», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным управлением ФСБ по Забайкальскому краю.

Оба подозреваемых в настоящее время заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получить комментарии в управлении МЧС по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» не удалось.

В ноябре 2008 года в отношении начальника УГИБДД по Забайкальскому краю Александра Ничика было возбуждено уголовное дело. Его подозревали в том, что он заставлял своих подчинённых писать заявления на оказание материальной помощи, а затем присваивал часть полученных денег. В декабре 2008 года Александр Ничик пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что средства были затрачены на ремонт гаража подразделения ДПС и оздоровительного центра, и существуют документы, которые подтверждают расходы.

В сентябре 2009 года уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием в действиях Ничика состава должностного преступления. Спустя месяц расследование дела было возобновлено по требованию заместителя прокурора Забайкальского края о проведении дополнительных следственных действий на установление всех обстоятельств происшедшего. Комментарий относительно завершения уголовного дела получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления