20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уголовное дело возбуждено в отношении двух руководителей краевого управления МЧС, подозреваемых в поборах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
непокорный
26 янв 2012 в 14:41

Да Шахов еще покруче шоу делает.фигурантка по делу мчс унего главбухом работала итаких дел наделали,мама не горюй.иунего практика откатов за премии до сих пор работает,только он умнее,он не всем премии дает,а приближенным,и не жалкие копейки.а зарплаты в управлении такие,что в администрации края и не снились,250-300тысяч.какого!и пожарных из мчс в2013году под себя заберет,и большинство из них уволит,вражда у него с мчс.финансовых проверок не боится,была проверка,после нее ничего не нашли,а проверяющие уволились и на работу к шахову устроились одну он сраазу замом сделал,зарплата250тысяч.тут конечно ни чего не найдешь,корбут ее фамилия.половину работников за 2011год убрал,ненадежных.у самого при зарплате сто тысяч элитные квартиры,коттеджи,машины дорогие из авто салонов.азаписаны на сына иродственников,сын его зам.вот шоумен так шоумен.не понимаю почему его не поймают.значит кому то это нужно.ведь финансирование краевое,а значит первые лица замешаны.хотя перед выборами он призывал своих работников не голосовать за едросов,путина не любит.странно при какой бы еще власти он бы столько наворовал.

Сочувствую
26 янв 2012 в 12:15

Я наверное немного не в тему, простите если что.... У наших родственников 30/31 декабря сгорел двухквартирный дом. Пожарные приехали быстро, но бессмысленно... У них в 3-х машинах не было воды, и не работали насосы, чтобы воду можно было позаимствовать у жителей. Они 3 часа смотрели как догорает одна половина дома и загорается другая. В итоге, за 6 часов обе половины дома сгорели до фундамента. У людей не осталось ничего... А им даже временное жилье не предложили. И это уже не первый случай, так как летом так-же сгорел соседний дом, пожарные были без воды, и насосы на тот момент у них уже не работали, чтобы воду хотя бы из речки качать. Неужели у нас вообще не финансируют МЧС или все финансы идут в "карманцы"??? Как привлечь их к ответственности, ведь это же бездействие и преступная халатность...

1отрПОЖАРНЫЙ
27 янв 2012 в 10:16

У нас не только премии заберают. Требуют (добровольные !?) пожертвования. Ставку уборщици оплачивать. Металолом собирать. Знаю что в чястях имеются платные гаражи. На орг. технику складыватся.

уволенная
1 фев 2012 в 09:36

уволенному. А, что же вы когда у Шахова работали, хорошую заработную плату получали и никуда не писали или возможность появилась грязью поливать, организация серьезная, структура большая и содержать все в порядке не каждому под силу, а какая дисциплина и порядок у В.И. Шахова, в МЧС такого никогда не будет. Пусть не просто было работать с В.И., но я ему благодарна.

Обхохочешься
3 фев 2012 в 16:15

А у нас работал мужик такой "справедливый" или как его назвать даже слов не могу подобрать, видимо такой же из тех кто здесь пишет, вот он все жался деньги сдавать на день рождения, на 8 марта, на свадьбу и.т.д. А здесь как? Вы об этом тоже пойдите в ФСБ напишите,что вас бедненьких обижают, а те пусть героически раскроют это преступление. Да я просто уверен что даже на эти вещи жметесь аж зеленеете.

тед231
26 янв 2012 в 11:21

родственник там работал. Так и было, забирали часть премии.

канстантин
26 янв 2012 в 11:25

все это уже не остановишь, это везде и повсеместно, осталось закрепить законодательно.

Александэр
26 янв 2012 в 12:32

А почему фамилии не озвучены?

домнинец
26 янв 2012 в 12:30

Точно так.шахову 67лет,все развалил,за год из2000 работников уволил половину,у пожарных спец одежды нет,помните случай у нас в домне,откупился и забыл.пора на пенсию,хотя говорят что у него с губернатором свои денежные дела.не выгонят 100%.точно мафия.

прапор
26 янв 2012 в 14:03

Что вы хотите если генерал в МЧС человек который в войсках не разу не бывал, зато у него брат в ФСБ, мне кажется этим всё сказано. У управления МЧС на стоянку на место начальника-(боярина) не поставить машину офицеры выбегают и заставляют отъезжать, ну какие это офицеры?(халопы) а как они от всего отписываются читал хоть раз кто-нибудь?(вопрос в правоохранительные органы) Все виноваты а они дартоньяны. Позор один в МЧС.

удивлен
26 янв 2012 в 16:28

Вот это размер премии!!!! А вы бедных полицейских замусолили. Даже с новыми зарпалатами они за эти деньги полгода должны отработать

Игорь 2012
27 янв 2012 в 09:04

Как так можно ? Они же по существу бывшие советские офицеры. Я когда учился в военном училище в Ленинграде СССР, у нас начальник училища, генерал-майор у которого вся грудь была в орденах и медалях, с первого курса прививал всем курсантам чувство товарищества и взаимопомощи. Дошли, мля, до точки, чтобы требовать от своих подчиненных деньги. А если завтра война, а если завтра в поход, как в той песне, они друг друга перестреляют что-ли ?

мне стрёмно
28 янв 2012 в 03:01

все всё знают ,но молчат,это ли не есть круговая порука?Картина ясная,что дело тёмное, боятся,привыкли молчать. холопы что сказать, а кто семьи кормить будет?,за забором ,на гражданке и столько не заработаешь, фу пля рабы в натуре!

сергей_99
28 янв 2012 в 21:59

пишу специально для "сочуствующей" не могут пожарные без воды приехать!!! (знаю не по наслышке так как имею прямое отношение к пожарной охране!!!), а вы если не разбираетесь в ситуации или по слухам информация до вас дошла не поливайте людей грязью!!!

ТТТТТННННННн
28 янв 2012 в 22:16

ФСБ-ки нестройте из-себя героев,а то пальцы сильно загнули, это все политика "партии", и у вас наверняка такое всегда дедалось и делается,и остальных тоже, они не в то время попали.... выборы же и модно с коррупцией бороться!

пробка
3 фев 2012 в 18:43

Подружка прикалывала: "Теперь, говорит, в управлении мчс все ходят и друг на друга молча смотрят"...а с бухгалтерии бухгалтера глазки прячат...

уволенный в 2009
26 янв 2012 в 11:12

Это они у Шахова научились,тот практикует это по сей день.куда смотрят правоохр.органы.хотя он друг гены тулина.

Работаю там
26 янв 2012 в 11:44

Если Вы уж, затронули эту тему, НАЗЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ИМЕНАМИ!!! а не должности! Страна должна знать своих "героев" в лицо...

Работаю там
26 янв 2012 в 11:42

Начиная от Департамента по ГОиПБ заканчивая Г. управлением МЧС - все ворюги! Туда, чтобы на работу та устроится, пинок высокопоставленного дяди с подачкой $$$ нужен... А все эти конкурсы и т.п. всё для отвода глаз и формальности! А когда устроишься, сиди и не дёргайся! Что тут говорить про последующие денежные круговороты !!! Зарплату не то чтобы кому-то подняли а даже наоборот на 9% опустили, а по бумажкам наоборот!!! Кому они уходят? Ясен пень - начальнику в карман! А при проверках - цытата: "рекомендуем вернуть недостачу д.с. в размере ....... рублей" (РЕКОМЕНДУЕМ!!!!) А потом, после "результатов проверки", уволят всех, кто не доволен или жалуется...

налоговый инспектор
26 янв 2012 в 12:34

еще бы УФНС прошерстили - там тоже начальники премию по себе делят, а прежде чем работникам копейки кинуть они эту премию раз двадцать прокрутят

хочу знать
26 янв 2012 в 12:36

А кто ентот такой шахов?

домашний
26 янв 2012 в 18:12

да во всех структурах так с премиями делают. везде воры

читательру
26 янв 2012 в 18:16

ФСБ-шники всё таки молодцы !!! только благодаря им и раскрываются многие дела.
если в губернаторы у нас будет выдвигаться сотрудник ФСБ (КГБ) с программой разоблачения воров и жуликов, то я голосовать буду только за него. Похоже в нашем крае только такой и нужен губернатор, иначе к местным коррупционерам не подступиться.

закон и порядок
26 янв 2012 в 21:29

Народ, а какой смысл молчать и продолжать работать вместе с жуликами ?!!
если Вам известно, что в Вашей организации чиновники воруют бюджетные деньги, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Или Вы ждёте когда появится заметка про это, или надеетесь что выберут нового президента и эти казнокрады вдруг сразу станут честными ? Какие ещё нужно издавать законы борьбы с коррупцией ?
Если не доверяете прокуратуре или боитесь последующих преследований со стороны своих начальников, то обращайтесь в ФСБ, там никаких заявлений писать не надо, для них главное чтобы поступил сигнал, остальное они сделают всё сами и в самом лучшем виде. Может быть уже хватит терпеть чиновничье жульё, они с тёплых мест и до пенсии не уйдут добровольно, а после себя оставят родственников и друзей, которые точно так же продолжат воровать и покрывать друг друга.

Сан-Франциско системз
26 янв 2012 в 23:42

Моё мнение: взяли показательно начальников каких-то перед выборами и шьют им какуюто мелочь - подумаешь - какие-то там премии за откат, внутреннее корпоративное, по сути, дело.... Чтобы и процесс сам спустить на тормозах, и самим отчитаться, и обвиняемых сильно не напрячь - высокие чины всётаки. Влепят минимум - условку и уволят, чтобы не раздувать резонанс. А в реале там наверняка цифры хищений надо на 10 или на 100 умножать.

Тоже ПОЖАРНЫЙ
27 янв 2012 в 11:25

Нам выдают списаную военную форму ну очень больших размеров. Заставляют брать под роспись. А в магазинах продаётся наша МЧСоаская.Тоже должна быть хитрая схема??????????

Васяаааа
28 янв 2012 в 12:20

А что с начальником этого краевого МЧС..?
Он ещё на должности если у него под носом воруют..?
Или он тоже в доле...

сергей_99
28 янв 2012 в 21:52

господа, любители перемыть людям кости, а вы лично что сделали для того чтобы что-то изменить в стране? Сидеть за компьютером и наблюдать со стороны по слухам (там сказали, здесь услышали) и чесать языком почем зря не зная ситуации в целом это по меньшей мере кощунственно!!!

тоже ПОЖАРНЫЙ
29 янв 2012 в 01:34

Но вот и защитники появились. скорее всего из тех кто помогал сбор осуществлять.я лично отдовал деньги начальнику части- а там по цепочки. Дай бог чтобы аресты продолжались.

Радостный
29 янв 2012 в 16:26

ФСБ-ки молодцы, вот парни работают!

клоуны
29 янв 2012 в 20:47

ага все уработались. У них вообще-то другие функции.
А жалобы обиженных рассматривать и участковый может с 3 классами образования.

влас
31 янв 2012 в 11:53

До чего же вы братцы жаднющие, на памятник копеечек пожалели, да памятник же вашим коллегам погибшим, а не пушкину. Не стыда ни совести. Вы товарищи проходимцы - лучше уходите из пожарной охраны не позорьте людей. Читать все это противно.

911
1 фев 2012 в 15:08

Все городские пожарные части отремонтированы , с внутренней и наружной стороны за счет премий личного состава, этот побор денег ведется не один год!

911
2 фев 2012 в 20:26

если бы ты была работником или супругой, говорила по другому. Почему в полиции не проводятся такие мероприятия? На будущее у Шахова ремонт помещений и техники качественнее

Удивленный!
26 янв 2012 в 11:08

В Татарстане чиновника, взявшего 5 млн, присудили к штрафу в 300 млн. Так и этих так сказать руководителей приговорить к 120 млн.

противная
26 янв 2012 в 11:43

Подруга,уже бывшая,говорила,что там не только премии,но и откаты за гсм,строительство итд.она там просто балдеет от денег.у шахова все родственники тама сидяят,все схвачено,равиль прикрыает,а еедруг забирает ее в обед на госмашине равиля..мафия везде

Не буду называться
26 янв 2012 в 11:47

сам работал в мчс... все верно.. поборы были. наконецто закончилось. жулики должны сидеть в тюрьме!

Дальнозоркий
26 янв 2012 в 11:46

Вот тебе и МЧС. А что тогда в центральном аппарате МЧС в Москве творится? Они все уже подмяли под себя и пожарных и Гимс и горноспасателей. Видимо со всех имеют хорошую мзду?

ХоХоХо
26 янв 2012 в 13:22

Шахов - директор противопожарной службы Забайкальского края, он никакого отношения к шоуменам из МЧС не имеет.

НИК.
26 янв 2012 в 13:38

равиль уж пора бы и остановится.

Роман ЗабПЦ
26 янв 2012 в 14:03

Сочуствующей. Подавайте в суд на МЧС и требуете возмещения ущерба. Параллельно, обратитесь в прокуратуре, чтоб они провели проверку по данному поводу и внесли в адрес руководителя МЧС представление. Надеюсь СК, установит обстоятельства способствовавшие совершению преступления и направит его Шойгу. Так же надо проверить и вотчину Шахова, если следствие будет объективным, то обязательно и у него найдут такие же нарушения...

ТГК-14
26 янв 2012 в 14:53

хочу работать в МЧС

непокорный
26 янв 2012 в 15:36

Для заб75.да ничего ему не будет.я сам работаю в силовых,с не давних пор структурах,ипонимаю что приказа на него никто не даст,сильно высоко сидит.

епрст
26 янв 2012 в 16:44

Вот это да,дебаты....Только навряд-ли кто обратит внимание....

38765
26 янв 2012 в 17:04

Начальнику почты Чернышевского района уже определили срок наказания,а почему нач-м МЧС не определили что грозит за такое преступление??????

Пожарный
26 янв 2012 в 17:15

Да в МЧС клоунов хватает,а Шахова вместе с его компанией пора пошевелить вот громкое будет дело свидетелей будет куча ведь сколько народа обидел.

9009
26 янв 2012 в 18:03

Я пытался отыскать описание подвига господина Шойгу,за совершение которого он получил звание Героя.Не нашел.Кто знает, подскажите!

против воров и жуликов
26 янв 2012 в 18:49

по этой схеме видимо многие бюджетные жулики воруют наши налоги. Вот ещё пример почти один в один = http://www.chita.ru/news/31888/ =
"...обвиняемая, используя своё должностное положение, принуждала подчинённых отдавать ей часть ежемесячной премии. Для этого она по собственному усмотрению устанавливала завышенные премии работникам, а разницу по сравнению с обычным размером премии они отдавали руководительнице...."
так и неизвестно - осудили её или отделалась условными ?

Анатолий Иванович
26 янв 2012 в 19:54

а куда делся пост про пенсионный фонд?

Любители
26 янв 2012 в 20:17

Спасибо ФСБ за раборту!!! Так держать, ждем продолжения.....

настойчивый
26 янв 2012 в 21:06

Г-ну 1 Медведеф! не надо своё зловоние на всех распылять! Вам не досталось место под солнцем? А очень хочется, даже чешиться...

ностальгия по союзу
26 янв 2012 в 21:35

короче, прочитал и понял при коммунистах плохо жили, сейчас класс!!! ура все вперед на выборы за путина!!!

Возмущенный
26 янв 2012 в 21:54

читателюру- еще нам в губернаторы не хватает ФСБ (КГБ), вам что медвепутов мало, оттуда оба выходцы. А если дела возбуждают громкие, то только по команде, когда "мясо" отработано и начинает "дурно пахнуть".

МЧС
26 янв 2012 в 22:47

почему вы все взялись за Шахова,если разовор идет за МЧС???

МЧС
26 янв 2012 в 22:56

Самое обидное,что воровали и будут воровать,а обычные пожарные в частях получали копейки и будут получать и сдавать деньи и ничео не измениться!

не может быть
26 янв 2012 в 23:04

есть у краевой структуры "пожарная часть по охране с. Смоленка". все чин по чину, печать, штат... Зарплаты, премии -все в ажуре. Нюанс один только: "часть" эта реально С 2009 ГОДА ПО СЕЙ ДЕНЬ НИ ОДНОГО ПОЖАРА В СМОЛЕНКЕ НЕ ТУШИЛА И НЕ ВЫЕЗЖАЛА ТУДА ВОВСЕ (И НЕ ВЫЕЗЖАЕТ ДО СИХ ПОР!!!) и типа этого никто не знает. Вот оно- ШОУ (копперфилд отдыхает) Есть и типа пож. части в крае у той же структуры - на деле личные конюшни и охот-рыболовугодия тов. директора с обслугой , числящейся пожарными)))

МЧС
26 янв 2012 в 23:13

вы читайте о чем речь идет о воровстве в мчс а вы всякую ерунду собираете ищите другой сайт и там плачьте о своих проблемах

Е.К.
27 янв 2012 в 09:52

Очень неспроведливо,Людей рядовых которые выполняют тяжелую физическую работу,при з/п 10-15т.р.,вот всю бы шаховскую братву отправить работать на пожароопасный период и на з/п пожарных

ком.отд.
27 янв 2012 в 16:00

Скидываются на все, даже на колеса пож.техники. А добровольные пожертвования это уже в привычку вошло. А что, будет дальше?

Офицер конторы
27 янв 2012 в 21:19

Ребята, если вы не хотите жить в бардаке, вы обладаете информацией о противоправной деятельности чиновников, обращайтесь к нам. Поможем.

наблюдающий!!!
27 янв 2012 в 21:19

гредёт расправа жоская!подождёмю.

Сотрудник
27 янв 2012 в 21:22

Телефон доверия УФСБ России по Забайкальскому краю 35-46-94. Наши подразделения есть во многих районах края. Ждем

ЧеМС
28 янв 2012 в 10:59

В период с 2008-2011гг. у нынешних арестованных краевого МЧС (представителей бюстгалтерии) по-любой была проверка расхода федеральных финансов (КРУ ли как там).
По этому можно с проверяющих тоже спросить как они проверяли, если там ТАКОЕ..?
Вопрос представителям ФСБ.

внешняя разведка
28 янв 2012 в 12:07

и в фку "цукс мчс россии по забайкальскому краю" начальник данного учреждения просил сотрудников отломить ему немного (50%) от полученных премий

пальцы бы отбить за такое
29 янв 2012 в 11:24

конечно. защищают те кто тоже замешан

Абао
29 янв 2012 в 12:06

такая схема во всех организациях действует.

Мухин
29 янв 2012 в 22:01

есть у краевой структуры "пожарная часть по охране с. Смоленка". все чин по чину, печать, штат... Зарплаты, премии -все в ажуре. Нюанс один только: "часть" эта реально С 2009 ГОДА ПО СЕЙ ДЕНЬ НИ ОДНОГО ПОЖАРА В СМОЛЕНКЕ НЕ ТУШИЛА И НЕ ВЫЕЗЖАЛА ТУДА ВОВСЕ (И НЕ ВЫЕЗЖАЕТ ДО СИХ ПОР!!!) и типа этого никто не знает. Вот оно- ШОУ (копперфилд отдыхает) Есть и типа пож. части в крае у той же структуры - на деле личные конюшни и охот-рыболовугодия тов. директора с обслугой , числящейся пожарными))) Они тушили в Смоленке баню 25 января ,пожарный автомобиль -Урал. А на счёт премий- всё правильно,сам отдавал!

просто мы
30 янв 2012 в 14:12

а я всё про шахова думаю.......

Понимающий
30 янв 2012 в 20:05

Ребята, пожарные! Если вы все или почти все дадите показания, то победите, а так Вас система переломает... Поэтому думайте мозгами... А то у нас как всегда перед выборами повыступают, повозбуждают дела, сделают "посадки", а потом 2 года следствие и хорошо, если дело до суда дойдет с такими покровителями. А суд опять даст ШТРАФ, который заплатят с ваших премий, и устроят их "бедненьких" на более лучшую работу... Рука руку моет, а за молчание про откаты наверх, их будут из любого дерьма вытаскивать...А насчет Фейсов, так у них тоже молодняк работает и техника и матер. обеспечение покруче, чем у полицаев, поэтому дел таких должно быть куча , а не единицы... Полицаям бы на стадии проверки материала не дали бы дальше двигаться...Удачи , Вам , пожарные!!!

ЗЧС
31 янв 2012 в 02:08

В прошлом году работники пожарных частей уже бучу поднимали по поводу того, что часть премий приходится отдавать. Разборки провели, начальникам частей пальчиком погрозили, но так и не поняли, что не все молчать будут. Памятник строят - дело хорошее, но не за счет самих пожарных, сколько с них денег собрали так каждому индивидуальный памятник поставить можно. А кто сказал, что Смоленская часть не работает? Работает еще как.

Firemen
31 янв 2012 в 13:38

самое интересное то что все все знают и про губернатора и про валеру шахова и про МЧс и ни кому ни чего не делается

сочуствующий
31 янв 2012 в 14:52

Такое я знаю творится не только в МЧС и в ГУПС, но и во всех бюджетных организациях. И в этом не руководители этих организаций виноваты - на них идёт давление сверху.
Им ставятся конкретные задачи которые требуют конкретных затрат, но финансирование на выполнение поставленных задач - проблема тех кто их получил а не поставил.
Так творится везде. В итоге всегда виноват руководитель той или иной организации. Выше идти видимо нельзя.

уволеный
31 янв 2012 в 18:25

Шахов непорядочный человек во всех отношениях, говорю об этом не понаслышке

гагра
5 фев 2012 в 15:18

А что-то про руководство-то не слышно какую они ответственность понесут.

В деле
5 фев 2012 в 22:34

Затрагивалась тема по поводу -"Шахов заберет к себе городские пожарные части в 2013 году", хотелось бы по конкретнее узнать откуда взялся такой довод...от многих уже слышу такую информацию, но ни кто не знает почему, от чего....весь инет перерыл, но ничего подобного не нашел, напишите кто что знает!!!!

пожарный
6 фев 2012 в 20:09

Ну что вы хотите господа. За три года 4 раза название организации меняли.Просто так что ли.Сумятица и неразбериха при этом происходит.Вот и воруют под шумок. Концы в воду.

Неуправляемый
7 фев 2012 в 10:35

начальника ЦУКС надо брать пока теплый,если у них двойную бухгалтерию по лесным пожарам проверить,будет ёк,когда работал,премии на памятники сдавали,я еще ни одного не увидел.Где они? Кстати он чего-то затихарился,видимо чухнул...

эмерком
7 фев 2012 в 15:20

для "В деле". Это инициатива правительства РФ. Они хотят вообще полностью всю пожарную охрану и ещё более 60 надзорных функций передать в ведение субъектов РФ. В инете нету т.к. это только обсуждается там в Москве.

пожарный
8 фев 2012 в 19:22

Генерала говорят посадили

тоже ПОЖАРНЫЙ
12 фев 2012 в 10:48

Саслуживцы! можеть скинемся последний (надеюсь) раз нашим начальникам - на сухари. Закупайте и передовайте тем кому до этого передовали.