Происшествия Полицейские по горячим следам задержали убийц таксиста в Чите

Полицейские по горячим следам задержали убийц таксиста в Чите

Полицейские по горячим следам задержали трёх читинцев, которые в ночь с 25 на 26 января в Черновском районе Читы убили мужчину, занимающимся частным извозом, и похитили его машину.

Полицейские по горячим следам задержали трёх читинцев, которые в ночь с 25 на 26 января в Черновском районе Читы убили мужчину, занимающимся частным извозом, и похитили его машину.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 января сообщили в пресс-службе УМВД Забайкальского края.

«Трое молодых людей поймали на улице Космонавтов машину и попросили довезти до поселка ГРЭС. По дороге подозреваемые накинули водителю удавку на шею, нанесли ножевое ранение и выбросили из автомобиля. Утром на улице прохожие обнаружили тело мужчины и вызвали полицию. Полицейские установили, что мужчина неофициально занимался частным извозом и марку его машины. Ориентировка на обнаружение и задержание похищенной автомашины была передана наружным экипажам», - уточнили в пресс-службе.

26 января около 11.00 в одном из дворов посёлка КСК инспекторы отдельной роты ДПС обнаружили машину.

«Сотрудниками были проведены оперативно-разыскные мероприятия, поквартирный обход, были установлены личности возможных подозреваемых. Благодаря грамотным действиям инспекторов ДПС и сотрудников уголовного розыска подозреваемые в совершении убийства были задержаны по месту жительства», - процитировали в пресс-службе слова исполняющего обязанности заместителя начальника Черновского отдела полиции Андрея Кузьминых.

Подозреваемые дали признательные показания и сейчас находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство» (максимальное наказание – пожизненное лишение свободы).

«Задержанные - читинцы, один из них был ранее судим за угон автомашины», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления