Происшествия Рецидивист из Читы, до смерти забивший человека, получил 12 лет

Рецидивист из Читы, до смерти забивший человека, получил 12 лет

Рецидивист из Читы Вадим Кудрявцев за применение насилия в отношении милиционера и избиения до смерти ещё одного читинца осуждён на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Рецидивист из Читы Вадим Кудрявцев за применение насилия в отношении милиционера и избиения до смерти ещё одного читинца осуждён на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, приговор в законную силу не вступил.

«Кудрявцев на момент совершения очередного преступления в 2009 году уже имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Вечером 30 марта 2009 года он был доставлен в дежурную часть Центрального отдела Читы по подозрению в совершении умышленного повреждения автомобиля, принадлежащего жителю Читы, для установления обстоятельств случившегося. В ходе его личного досмотра, проводимого с целью обнаружения запрещённых предметов, он нанёс удар головой в лицо сотруднику милиции, причинив ему лёгкий вред здоровью. Тогда в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но Кудрявцев скрылся от органов следствия и находился в розыске», - уточнили в пресс-службе.

В ночь с 22 на 23 января 2011 года в одной из квартир по улице Кастринская в Чите Кудрявцев в ходе ссоры нанёс мужчине удары по голове и туловищу. Потерпевший умер на месте преступления.

«Кудрявцев вину в предъявленном обвинении по части 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью - признал частично. Он указал, что умысла на убийство у него не было, он лишь отбивался от напавшего на него мужчины, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, так как тот душил его за шею. Однако в ходе экспертизы каких-либо телесных повреждений на шее у него не было обнаружено. В части обвинения по применению насилия в отношении сотрудника милиции подсудимый пояснил, что в момент своего досмотра он стал выражаться нецензурной бранью и потребовал снять с него наручники, после чего машинально ударил досматривающего его сотрудника лбом в лицо», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления