Происшествия Два брата предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство таксиста

Два брата предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство таксиста

Два брата 20 и 22 лет предстанут перед судом по обвинению в групповом вооружённом разбое и покушении на убийство таксиста, которое произошло 22 июля 2011 года в Чите.

Два брата 20 и 22 лет предстанут перед судом по обвинению в групповом вооружённом разбое и покушении на убийство таксиста, которое произошло 22 июля 2011 года в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 30 января сообщили в пресс-службе управления следственного комитета России по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, 22 июля 2011 года в 2 часа ночи на улице Чкалова в Чите обвиняемые сели в автомобиль такси и попросили водителя довезти их до улицы Южной. В пути они решили похитить автомобиль. Один из братьев накинул на шею водителя ремень от сумки, а второй ударил его ножом в шею. Водитель, защищаясь, сумел схватить нож за лезвие и отвёл удар. После этого злоумышленники перетащили водителя на заднее сиденье автомобиля. Обыскав потерпевшего, они похитили у него 2 тысячи рублей и сотовый телефон. После этого один из обвиняемых попытался завести двигатель автомобиля, однако не смог этого сделать из-за установленной секретной сигнализации. Улучив момент, таксист выскочил из машины и попытался скрыться от обвиняемых, но те догнали его, избили и силой поместили в машину, где связали ему руки и ноги ремнями безопасности. После этого слили из бензобака автомашины бензин, облили им машину и подожгли, а сами скрылись. Водитель, сумев освободиться, покинул горящий автомобиль и сообщил о произошедшем в полицию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что братья обвиняются в групповом вооруженном разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ, максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы) и в покушении на убийство с особой жестокостью, сопряженном с разбоем (часть 2 статьи 105 УК РФ, максимальное наказание — лишение свободы до 20 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления