СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

382 комментария к публикации Хирург, пытавшийся взять у пациента за бесплатную операцию 30 тыс. руб., задержан в Чите

Старк
7 февр 2012 в 18:58

А если врачи (в том числе и хирурги) сегодня получают зарплату меньше, чем продавцы и охраники в магазинах, это нормально? "Копаться" в чужом дерьме, проводить большую часть жизни в душной больнице среди разной заразы, слушать оскорбления от многих пациентов и их родствеников за копейки - кому это может понравиться?
А то что охота идет на врачей да учителей - это понятно. Куда легче заводить дела на них, чем на чиновников и их родственников.
Постыдитесь, люди, на докторов пенять!

больной
7 февр 2012 в 18:34

По сведениям пациентов: многие врачи берут деньги за операции!!! А пациенты считают что если заплатят то к ним будет отношение лучше1! А ведь так и есть!!

сотрудник оперативной службы
7 февр 2012 в 18:42

давно пора прикрыть этих горе-врачей!!!

Роисся вперде
7 февр 2012 в 19:47

Денег нет - нет операции, и не важно кто ты, даже если сам врач. Я за отца платил - сразу место нашлось, а так мест нет - извините.
Все давно знают, что надо платить в областной клинической больнице!!! И при чем давно!!!! Главное не попадаться, а если поймали - сразу все делают удивленное лицо "как это так, да как это допустили!!!?".
Вы посмотрите на каких машинах ездят врачи в ОКБ (на стоянке и возле бокового входа) и это при официальной зарплате чуть больше 10-12 тысяч в месяц.
ОКБ конторка еще та, одного поймали, а другие сто человек как брали, так и будут брать, и поверьте цены в разы вырастут!!!

длр
7 февр 2012 в 20:45

Загнали врачей в такие условия, скажите как можно прожить на 12 тысяч рублей? За границей врач-самая высокооплачиваемая специальность, а у нас в России врачи получают чуть больше дворника! Труд врача, его физические и нервные переживания несравнимы ни с какими специальностями, тем более в хирургии! Давно пора сделать медицину платной, врач же платит за все: за проезд в общесвенном транспорте, за воду, за тепло и т. д. А сотрудникам правоопорядка хочется пожелать чтобы они бандитов ловили, а не врачей щемили для галочки в своей статистике и конечно же чтобы были здоровы и никогда не попадали к докторам, а если не дай бог попали, то лечились за гос.счет-бесплатно как в Нашей Раше!

пациент
8 февр 2012 в 09:30

медики давали клятву геппакрата.да действительно не попадешь к врачу если нет талонов без призента или плотишь

Стюша
7 февр 2012 в 19:35

Если б врачам платили достойно, то не было бы таких ситуаций!!!! Учится столько лет и работать за нищенскую зарплату-унизительно!!!

Ирония
9 февр 2012 в 13:48

Адекватному. -«врач, который ничего не берет, ничего не стоит» (Б. Камма, 85а) Так в древности врачи зарплату не получали. А некоторые из врачей сейчас зарплату приличную получают и с пациента стараются содрать как можно больше, совершенно не интересуясь его доходами.
Перед настоящими врачами преклоняюсь, а перед такими... уж, извините, не достойны они нашего уважения.

просто иду
7 февр 2012 в 18:39

А где же мозги были у того, кто платил за бесплатную операцию? Сначала сами платим, а потом врач-хапуга. А может не надо было давать?

9009
7 февр 2012 в 19:03

Пациент мог бы и не платить.Зачем стучать?

сотрудник оперативной службы
7 февр 2012 в 22:01

для грусти---я такой же врач,да будет вам известно.и по роду службы доставляю в эту больницу людей ,которые не могут порой лекарства приобрести,не то что платить баснословные суммы-читайте внимательнее-операция изначально была бесплатной!ККБ давно славится платными услугами.это неправильно.хоть что-то населению должно быть гарантировано!

914.
8 февр 2012 в 08:44

Да идут в мединститут, да принимают туда в основном детей врачей, а остальным под всяким предлогом, упустили,не написали изнутри дождевого червя ,хотя все описано,нарисовано и тянет на пятерку,нет неуд,зато грузин не зная русского языка, пишет и сдает экзам. по русскому на пять,ошибок нет.

Горожанин 1
7 февр 2012 в 21:48

Уважаемые господа! Из каких денег предлагаете платить врачу за обязательное обучение? ,за нормальные инструменты? и.т.д., из заработной платы в 15 тыров?.

леон кинг
7 февр 2012 в 22:22

новая машина главного врача Лиханова Lexus LX 570 стоимостью 4,7 млн. руб загородный дом стоит в два раза больше-вопрос- где деньги взял? аааа на зарплату купил!!!

пациент
7 февр 2012 в 23:48

Не надо всех врачей под одну гребенку грести. Как и в любой профессии есть хорошие и есть не очень. Приходилось делать не одну операцию в клинической больнице и ни разу не платил и никто из врачей никогда ничего не требовал. И я считаю, что самая лучшая больница Краевая. И еще мне нужно делать три операции и буду проситься именно в клиничку. Сколько раз врачи клинической больницы меня спасали, как я благодарен врачам, хирургам, медсестрам. А вот , что скажу еще, что своими глазами видел, что врач моет полы в палатах, потому что не хватает зарплаты. Молодые врачи вообще мало получают, а ведь им надо создавать семью и как на эти гроши прожить людям не знаю, пока им категорию не прибавят вот и приходится мыть полы. У нас чиновники вон какие зарплаты получают ни за что, от которых никакого толку нет ! А что случись, так бежим к врачам! Да есть такие больные не честные люди, которые могут оболгать человека! И не надо писать такие вещи, не верю я в это !!! Да и все здесь ракудахтались, лишь бы повозмущаться!!! Противно читать!!! Чиновники наворуют миллионы и их в отставку и гуляй Вася, лучше бы коррупционеров пошерстили, так нет там не подкопаешься...там деловые люди ,а не воры.

*-*
8 февр 2012 в 10:41

Есть такие горе-врачи, которые сами должны платить пациентам. А если серьезно...Ситуации разные бывают. Иногда действительно ты благодарен и хочется врача на руках носить и благодаришь деньгами искренне. А если врач сам цинично называет сумму, да и сам еще посредственнность, которая при наличии платной медицины работал бы со своими степенями и дипломами продавцом, то ссори...так ему и надо.

pampam
8 февр 2012 в 21:30

Удивляюсь я этим пациентам.Идут к частнику в Акадению Здоровья, в частную стоматологию,за все платят и не возмущаются, пломба 10-13 тыс рублей, там врачи и получают по 90 тысяч. Но если за самое дорогое, что есть у человека -здоровье чем-то отблагодарить врача ,возмущения выше крыши.

173.
9 февр 2012 в 10:30

Есть у Булгакова-не просите, придут и сами дадут.

Антон Т.
7 февр 2012 в 19:28

Да ландо, все-равно бесплатной медицины у нас нет, есть только издевательство над людьми во всех этих поликлиниках и больницах (если не платишь). А берет он потому, что ему тоже надо что-то есть, и кормить своих детей. Зарплата то у бюджетников сами знаете не ахти. Путин повысил зарплату военным и полицейским, а про бюджетников опять забыл. И как получали учителя с медиками по 8-10 тыс. руб. так и получают. Чего удивляться то? А вообще бесплатная медицина в современной России, уже давно не бесплатная, по крайней мере если Вы хотите вылечиться. И все эти мед и соцстрахи - только бабло отмывают, да народ дурят.

защитник59
7 февр 2012 в 19:48

Что ж вы так на врачей то озлобились! Они нам жизни спасают! А то что им платят копейки! жизнь у нас нынче дорогая. Все мы хотим кушать. Кто как может так и зарабатывает. Если государство на них внимание не обращает, что делать тем врачам кто за копейки трудится, дежурит? Люди нам жизни спасают, а получают самую маленькую зарплату, хотя должно быть все на оборот! Ведь если человек болеет, да ему ни каких денег не надо, лишь бы здоровье было! А здоровье нам кто подлечит? ДОКТОР!Грех на них ругаться, пока в мире кроме врачей жизни ни кто не спасает! Вот вы когда болеете, куда идете? к врачу! А кто кроме него вам поможет! Да ни кто! Работа у них такая!

ТсМаРиНа
7 февр 2012 в 20:09

В клинической больнице это нормальная практика, есть расценки, платежи называют благотворительными взносами, недавно отца оперировали за 20 т.р. и попробуй не дать - страшно, вдруг, что не так сделают и ведь запросто могут. А плач некоторых, что "бедные" врачи за маленькие зарплаты, в душных больницах и т.д. и т.п. - сочувствую, но не понимаю. Не нравиться, ищете другую работу. А не обдирайте, тех же самых пенсионеров.

юлия1
7 февр 2012 в 20:38

При мне это было,как главный врач отказывал от госпитализаций старенькой старушке из деревне,потому что у нее не было денег на операцию,так она несколько дней ходила и просилась,а она ей домой ежайте.Жалко старушку ей еще жить хочется,или хотелось.............

ЭЛЬБА2
7 февр 2012 в 20:47

У нас тоже был случай, с нейрохирургом в клинической,операция бесплатная,но за и конструкцию надо 100 тысяч заплатить, я даже адрес дам где ее купить, это что явно мошенничество.................
а отношение,вообще никакое,спрашивается, если мало платят,не хотят копаться в чужом дерьме, как здесь выразились.ЗАЧЕМ ТОГДА УЧАТСЯ??????????

пациент
7 февр 2012 в 21:08

так,давно всех таких врачей надо лишать дипломов, они все бедные, а ездят на каких машинах? и говорят, что только на зарплату живут 15 тыс, вот кто у них и нищий, так это сестры и нянечки, я лежал там и видел, кто работает, а кто деньги берет... на свои кровные они бы не ездили по заграницам , джипах, BMV И Т.Д и гл врача туда же надо забрать, что у него в клинике твориться, буд то бы не знает...

доХтор
7 февр 2012 в 22:14

Да зарплата у них не такая уж и маленькая. Страховая, диспансеризация, участковые, родовые и тд. Набирается нормально.

Сталкивался, знаю
7 февр 2012 в 23:14

Да, взятки вымогают со всех и с обеспеченных и с пенсионеров забирая последние копейки, дело не в з/п, подними ее до 50 т.р., и те которые брали взятки так и будут их вымогать, есть конечно врачи от бога, действительно помогающие людям бескорыстно, но их мало и на общем фоне выглядят белыми воронами не приспособленными жить в новом "демократическом" государстве. Не надо наживаться на больных, вы же клятву Гиппократа давали, а не коммерсанта, не нравится переходите в платные клиники. Деньги высчитывают на нашу "бесплатную медицину всю жизнь , а обратишься и ее больше надо отстегнуть. ОБИДНО

Роисся вперде
8 февр 2012 в 00:11

Работаю в системе больше 10 лет, хочу сказать вам - сейчас очень страшно болеть, потому что нет специалистов, вернее они есть, но все ушли в поликлиники, и в частные центры, потому что за 10 тысяч никто работать не хочет. Гораздо спокойнее сидеть на приеме и получать в два - три раза больше.
В детской клинической больнице (например) ситуация с врачами катастрофическая!!! как с хирургами, так и с анестезиологами - реаниматологами. Остались единицы "у станка" - новых врачей просто НЕТ!!!
Зарплаты урезают!!!! и не верьте "говорящим головам" в ящике о надбавках.
В медицине сейчас ситуация очень шаткая!!! У нас нет бесплатной помощи в принципе, т.к. нет специалистов, нет оборудования (а если есть, то нет опыта работы на нем, или навыками владеет всего пара человек например зав/отделения и всё!!!!).
Последние 10 лет для обучения и повышения квалификации - врачу нужно было самому искать деньги, или спонсора для поездки и проживания в Москве или Питере, а по другому ни как..... у меня просто нет слов((((((
Это происходит уже давно, и самое главное, вы сейчас по возмущаетесь в комментах, и все останется так же как и было.....
потому что мы живем в Нашей Раше, сидим на диванах и разговариваем с телевизором, бесплатно лечимся на "проваленных сетках" с гнилыми стенами....
От Африки отличаемся только цветом кожи......

Интуиция
8 февр 2012 в 00:10

Всем один и очень хороший совет: Отвалите (простите, если грубо) от врачей! Наводите порядок в своем "стаде". За грехом всегда есть наказание, но не Вы судьи!!! Терпения всем....

кот Веня
8 февр 2012 в 04:32

А как этот "доброжелатель", который спас от врача-взяточника остальных пациентов,дальше лечится будет на территории Забайкальского края? Вряд ли ему уже где-то помогут, просто связываться не захотят, придется куда-то ехать, а там где-то даже за эти деньги санитарочка не подойдет, не говоря уже о врачах. А врачи в ККБ одни из лучших! А про зарплаты, вы лучше в свои кошельки смотрите и свои деньги считайте, а врачи свои как-нибудь без вас пересчитают!

Узкий специалист
8 февр 2012 в 09:35

Ужас, это что за стадо? Кому какое дело куда едет отдыхать врач, где у него дом и на какой машине он ездит? Хотите так же жить - идите работайте, ну или хотя бы завидуйте молча. У меня з\п.составляет 16 тыс.рублей, а гоняют так как будто получают все 160 тыс.. При этом имею 2 иномарки и дом в пригороде Москвы - скажете наворовала или взятки с больных брала? Работала просто на 2х работах как проклятая. А не сидела и не обсуждала других. А на счет - идите продавцом работать. Не дай Бог каснется дело вашего здоровья, вы, первым делом, побежите за помощью именно к врачам, которым вы предложили идти в продавцы, а не к бабе Томе по площадке. Хотела бы я посмотреть что бы было, если бы врачи Забайкалья байкот объявили на недельку скажем.... Взвыли бы!

576.
8 февр 2012 в 16:57

А мы не спасаем, а на работе своей также работаем и не говорим вам, вот дадите сверху, повезу или продукты продам, а нет ,так пешком ходите и голодом сидите.Кто где учился, на то и сгодился.А что если вы медик, то вам дано право клянчит у больных деньги, пора уже безопасности вмешиваться.

Горько
11 февр 2012 в 22:10

4 окстокс Вы что совсем? Какой же вы врач? Крикс же вам пишет, что у него близкий человек умеер, наверное, он до сих пор находится в шоковом состоянии. И ничего страшного нет в том, что он в таком состоянии цифры перепутал. Где же ваше сочувствие, врачиватели? Когда по вашей вине умирает человек, все остальное для его родственников уже неважно. Своим бездушием и халатностью и хапужностью. вы перечкиваете все добрые дела настоящих врачей. А от некоторых высказываний здесь так называемых врачей просто дрожь пробирает: кто нас лечит?

Медицина
11 февр 2012 в 22:20

6 окстокс Вообще то люди рождаются в первую очередь благодаря родителям. "ВРАЧ- ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ В МИРЕ!!!" Только почему то некоторые врачи напрочь забыли об этом и делают все для того,чтобы разуверить своих пациентов.

ntk
7 февр 2012 в 19:00

Вообщем-то клиничка уже давным-давно считается платной больницей, а рассказы о бесплатной медицине -это просто "добрые сказки венского леса".

Адекватный
7 февр 2012 в 19:36

Обвинение: "Хирург попытался взять 30 т.р. за проведённую операцию". Т.е получается операцию сделал, жизнь спас и только потом берёт деньги- это как минимум не логично! Обвинение могло бы быть уместным, если бы врач отказывался оперировать без денег! Нужно сажать тех, кто жизни лишает, а не тех кто её спасает!!!

Vladgorbag
7 февр 2012 в 19:50

Я вот выписался из краевой. Заплатил за операцию вдвое меньше и не жалею.
Нужно быдь благодарными. Врачи,по моему мнению, гораздо нужнее и полезнее военных

рок
7 февр 2012 в 20:53

Правильно и делают, что берут деньги всёвозможными путями. А как прокормить за гроши себя и семью?

ПатанаРулит
7 февр 2012 в 22:24

Специально для ника ПРОДАВЕЦ очень задело ваше низкое высказывание "Кто на что учился"!!! Вы, да нет, для тебя, специально ТЫ! Низким умом своим, который не дает ничего, кроме как унизить и оскорбить всех работников Здравоохранения!!! Когда ТЫ будешь скрючиваться от боли, или когда у тебя неожиданно закапает, ТЫ побежишь к НАМ!!! Или ПРОДАВЦАМ целебной трихопольной таблетки! Удачи Тебе ТЫ заслужил кашель ))) (откуда бы он не был)

полная жопа
7 февр 2012 в 22:23

реально на з.п. 12-15 т.р. трудно прожить с семьей а она такая хирургов

Этикет
7 февр 2012 в 22:30

ИбоПох- запомни раз и на всегда такие вещи писать на форумах нельзя.

terapevt
8 февр 2012 в 00:10

Не нравится отношение в ККБ, не обращайтесь, ищите других специалистов. У каждого есть право выбора лечащего доктора и лечебного учреждения. Никто, никого, ни к чему не принуждает, слава богу и больниц предостаточно, что ж вы все туда лезете?

max_Sim
8 февр 2012 в 08:37

Не так давно прочитал к одной из новостей на сайте комментарий, суть которого следующая: сталкивают народ лбами. Это и сюда подходит. Удобный механизм: народ сам подерется, а государство, которому плевать на него (на народ, разумеется), будет спокойно жить дальше.
P.S. Да, хр..зарплата у медработников. Да, проще ловить врача или учителя, чем кого-то из администрации.

ваш доктор
8 февр 2012 в 09:15

Умники собрались. Прижмити свои попы и не оскорбляйте врачей. Отработаете свои сутки и спите потом 3 дня. А врач день- ночное дежурство-день. Они тем и живут, что наберут этих ночных и пашут. А вам же всем нужно быстрее и получше, а некоторые и спасибо не скажут. Типа, он обязан- ему с наших налогов зарплату платят. А продавцы, от работы которых кони дохнут, помолчали бы лучше- ПТУ, оно и есть ПТУ!

депутат
8 февр 2012 в 11:01

Меня оперировали в первой городской.было внимания ,что порой от родных не бывает.Труд тяжелый и оплата должна быть адекватной. А благодарят по разному у кого какие возможности .Я по сей день говорю спасибо и кроме спасибо внимание.

бывший врач
8 февр 2012 в 12:06

Читаю отзывы и тоска берёт страшенная. До чего докатилось за последние годы общество. Полнейшая деградация. Кастерят врачей по полной программе. А то что они днём и ночью, и в праздники и выходные спасают и возвращают к труду тысячи пациентов (ежегодно в клинической больнице проходят лечение более 20 тыс. человек), то что они вынуждены работать на 2-3 работах из-за низкой зарплаты (в ККБ зарплата молодого врача после 7-8-летнего обучения 10-12 тыс.рублей, а стажированного хирурга 15-16, да и то с 4-5 ночными дежурствами), то что они оказывают помощь и бомжам, нафаршированными ползающими червями и вшами, и наркоманам инфицированным ВИЧ-инфекцией, и агрессивным алкоголикам и т.д. и т.п. то это всё нормально- "ведь клятву Гиппократа давали", "знали на что идут"....Да, действительно, знали что получаем профессию лечить людей. Но и люди, общество тоже должно заботится о врачах. Чтобы стать хорошим врачом надо десятилетия. А сейчас что? Престиж профессии врача нулевой. Молодёжь после института не стремится к освоению профессии, стажированные доктора по возможности уходят в другие лечебные учреждения где выше зарплата. С таким отношением к медицинским работникам скоро их не станет. Так что будете лечится в частных структурах, основной задачей которых является зарабатывание денег. А то что без дачи денег врачу в ККБ никто не будет оказывать помощь, то это полнейший бред. Тысячи пациентов уходят на своих ногах в удовлетворительном состоянии без всякой оплаты лечения, да и зачастую даже не говоря "спасибо". И большое спасибо тем пациентам которые благодарят врачей. Но есть и такие, как в сводке новостей, которые будут бегать и говорить, что отблагодарят, а затем подставят. Ну, да бог им судья. А ,вообщето, по большому счёту сволочи

авербух
8 февр 2012 в 14:21

Ваш доктор,это ты прижми кое-что.А взятки берете,да еще какие,а за дежурство-вам платят,за операцию-тоже.А как в перинатальном центре женщин режут,не дают рожать,чтоб деньги получить,им за это платят.заплатил дадут самой рожать.Гл.врача клинички давным давно выгнать надо.А ПОЛУЧАЮТ ВРАЧЕВАТЕЛИ НЕ ТАК И МАЛО,пусть не прибедняются,на чем ездят посмотрите.

достали
9 февр 2012 в 09:22

Не трогайте врачей, сомтритете и отвечайте за себя. Языком трындеть не мешки ворочить. Все кто сдезь поливает грязью врачей неблагодарные, зависники, безграммотные и непонимающие люди

Пикник
9 февр 2012 в 17:03

Я студент Медакадемии,но даже не знал,что люди такого мнения о врачах.Честно,после таких отзывов,захотелось уйти подальше от медицины,чтобы не лечить таких людей.которые опустили ниже плинтуса.Есть же и отличные врачи,мы каждый день бываем на планерках врачебных,у хирургов в день по 30 операций в отделении.Мы их смотрим,пациенты видно не богатые,и что вы думаете.что они все заплатили?Они поступают со скорой и от них никто не отказывается.Зря вы так!!!

Арабская весна
9 февр 2012 в 18:52

помните всегда что у врачей есть семьи дети родители которые так же хотят есть пить в этой жизни!!! не надо валить все на врачей вы посмотрите что творится с вашими детьми в своей семье вначале разберитесь отучите детей от пьянства!!!

Справедливость2
7 февр 2012 в 18:42

ну капец вообще,и так всё дорого,так нас ещё и бесплатного лечения лишают-врачи преступники-это что и есть конец света 2012????????????