Происшествия Показатели подростковой преступности в Краснокаменске за год выросли на 44,5 %

Показатели подростковой преступности в Краснокаменске за год выросли на 44,5 %

95 несовершеннолетних за 2011 год совершили в Краснокаменском районе 146 преступлений, что на 44,5% больше, чем в 2010 году.

95 несовершеннолетних за 2011 год совершили в Краснокаменском районе 146 преступлений, что на 44,5% больше, чем в 2010 году.

Об этом ИА «Чита.Ру» 13 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Зарегистрировано 84 кражи, совершённых подростками, 26 грабежей, пять разбойных нападений, 11 фактов угона транспорта. Более 100 преступлений совершили школьники, по 20 — незанятые подростки и учащиеся училищ.

«Как отметил на совещании Краснокаменский межрайонный прокурор Александр Трухин, превентивная работа среди подростков зачастую имела формальный характер, фактически многие мероприятия с подростками лишь отражались на бумаге, а реально не проводились. Также искажалась официальная статистика по несовершеннолетней преступности. Зачастую не соблюдались правила административного преследования. Не налажен должный учёт подростков, которые должны быть обеспечены постоянным контролем со стороны органов системы профилактики. Оказался неэффективен контроль подростков, осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Часть подростков, привлечённых к ответственности, нарушили закон вновь. и это самый высокий показатель в райцентре и районе за последние 10 лет», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления