Происшествия Читинец задержан за кражу денег и банковской карты в кафе

Читинец задержан за кражу денег и банковской карты в кафе

Полицейские задержали в Чите 27-летнего мужчину, который подозревается в краже денег и банковской карты у посетительницы кафе.

Полицейские задержали в Чите 27-летнего мужчину, который подозревается в краже денег и банковской карты у посетительницы кафе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, кража была совершена 15 февраля.

«Вечером 15 февраля читинка отдыхала в кафе по улице Бутина. Неизвестный мужчина, который сидел за соседним столиком, похитил из кармана её шубы кошелёк с деньгами и банковской картой. Пропажу женщина обнаружила только тогда, когда на её мобильный телефон стали приходить смс-сообщения о том, что банковской картой произведена оплата покупок в магазине. Потерпевшая сразу же позвонила в полицию», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники экипажа патрульно-постовой службы отправились по близлежащим магазинам, принимающим оплату банковскими картами. В одном из торговых центров подозреваемый был задержан.

Задержанный мужчина был судим за грабёж и кражу. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет). Похищенные из кошелька деньги потерпевшей вернули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления