Происшествия Читинца, подозреваемого в изнасиловании, задержали в Агинском районе

Читинца, подозреваемого в изнасиловании, задержали в Агинском районе

Читинца, подозреваемого в изнасиловании девушки, с которой он познакомился в ночном клубе, полицейские задержали в одном из сёл Агинского района.

Читинца, подозреваемого в изнасиловании девушки, с которой он познакомился в ночном клубе, полицейские задержали в одном из сёл Агинского района.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 февраля сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В середине января жительница Читы вместе с друзьями отдыхала в одном из ночных клубов. На танцполе с девушкой попытался завязать знакомство неизвестный мужчина. Получив отказ, подозреваемый не успокоился и отправился следом за своей жертвой, когда девушка пошла домой. Возле подъезда дома мужчина ударил потерпевшую по голове и изнасиловал», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, полицейским потребовалось две недели, чтобы установить личность подозреваемого. Мужчина был частым посетителем ночного клуба. После совершения преступления он уехал из Читы и скрывался. Подозреваемый уже был ранее судим, несколько месяцев назад вернулся из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ «Изнасилование» (максимальное наказание 6 лет лишение свободы). Мужчина арестован и находится в изоляторе временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления