Происшествия Глава Сретенска подозревается в хищении более 1,8 млн руб. бюджетных денег

Глава Сретенска подозревается в хищении более 1,8 млн руб. бюджетных денег

Глава Сретенска подозревается в хищении бюджетных средств города на сумму более 1,8 миллиона рублей, которое он совершил вместе с двумя предпринимателями.

Глава Сретенска подозревается в хищении бюджетных средств города на сумму более 1,8 миллиона рублей, которое он совершил вместе с двумя предпринимателями.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 февраля сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«В мае-июне 2011 года в Сретенске директор ООО «Жилкомхоз Сретенск» и ООО «Возрождение» по договорённости с главой города составили мнимый договор на строительство уже имеющейся теплотрассы в Сретенске. В июне 2011 года был составлен фиктивный акт о приёмке выполненных работ, который был согласован главой Сретенска и направлен для оплаты. В июне же 2011 года из бюджета Сретенска на счет ООО «Жилкомхоз Сретенск» было перечислено 1,8 миллиона рублей, которыми подозреваемые распорядились по собственному усмотрению», - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении главы городского поселения «Сретенское» возбуждено по части 4 статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» (максимальное наказание — лишение свободы до 10 лет).

В пресс-службе добавили, что в связи с тем, что глава Сретенска является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, уголовное дело возбуждено руководителем краевого следственного управления. Производство расследования поручено второму отделу по расследованию особо важных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления