Происшествия Экс-начальник отдела вневедомственной охраны в Борзе осуждён условно за вымогательства с подчинённых

Экс-начальник отдела вневедомственной охраны в Борзе осуждён условно за вымогательства с подчинённых

Экс-начальник борзинского отдела вневедомственной охраны, подполковник милиции Юрий Медведев и его бывший заместитель майор Виктор Чагочкин получили условные сроки за вымогательства денег с подчинённых, при помощи которых в том числе скрывались хищения с охраняемых отделом объектов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

«Медведев и Чагочкин признаны виновными в трёх эпизодах мошенничества и двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Кроме того, Чагочкин признан виновным в превышении должностных полномочий. По совокупности преступлений Медведеву получил 4 года 5 месяцев, а Чагочкин – 5,5 года условного лишения свободы со штрафом в размере 8 тысяч рублей каждому. Оба также лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах местного самоуправления и на госслужбе сроком в два года», - сказано в сообщении прокуратуры.

Преступления, по данным прокуратуры, совершались с августа 2007 года по декабрь 2009 года. Медведев и Чагочкин похищали государственные деньги и укрывали от учёта преступления, связанные с хищениями на охраняемых отделом объектах. Оба заставляли подчинённых писать рапорта об оказании дополнительной материальной помощи, после чего забирали часть денег себе.

Они также убеждали потерпевших в результате незаконного проникновения на охраняемые объекты отказаться от обращения в правоохранительные органы и компенсировали ущерб за счёт вымогаемых с подчинённых денег. Также Медведев и Чагочкин, достоверно зная об отсутствии какого-либо ущерба в результате проникновения на охраняемые объекты, умышленно обманывали своих подчинённых, понуждая их передавать им деньги для погашения вымышленного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления