Происшествия Сила подземных толчков в Туве составила 5,5 балла

Сила подземных толчков в Туве составила 5,5 балла

Сила землетрясения в столице Тувы, эпицентр которого находился в 100 километрах от Кызыла, составила 5,5 балла по шкале MSK-64.

Сила землетрясения в столице Тувы,эпицентр которого находился в 100 километрах от Кызыла, составила 5,5 балла по шкале MSK-64.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителей республиканского управления МЧС, данных о пострадавших и разрушениях пока нет.

Ранее Сибирский региональный центр МЧС РФ сообщил, что сила подземных толчков в Кызыле составила 4,1 балла.

Как уточняет агентство, жители столицы Тувы - Кызыла - почувствовали сильные подземные толчки, в домах открывались шкафы, падали с полок вещи. Жители домов в центре Кызыла и микрорайоне «Южный» вышли во дворы, многие с детьми на руках.

Как сообщило главное Управление МЧС России по Республике Тыва, землетрясение произошло «в 51 километре северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района».

«Интенсивность сотрясений в эпицентре - около 8,5 балла, в городе Кызыле - 5,5 балла по шкале MSK-64. По оперативной информации разрушений и пострадавших нет. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме», - говорится в сообщении.

По данным агентства, подземные толчки ощущались в целом ряде регионов, в частности в Бурятии, Иркутской области, Туве, Хакасии, Красноярском крае и Кузбассе. По предварительным данным МЧС, никто не пострадал.

В конце прошлого года, 27 декабря, землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 по шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления