Происшествия Веб-камеры с двух избирательных участков украли в Забайкалье

Веб-камеры с двух избирательных участков украли в Забайкалье

Веб-камеры с избирательных участков в Железнодорожном районе Читы и селе Фомичёво Красночикойского района украли в понедельник.

Веб-камеры с избирательных участков в Железнодорожном районе Читы и селе Фомичёво Красночикойского района украли в понедельник.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 февраля сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В Чите в краже веб-камеры с избирательного участка, расположенном в одном из общежитий Железнодорожного района, подозреваются трое несовершеннолетних читинцев. По словам вахтёра общежития, подростки незадолго до пропажи камеры находились в помещении избирательного участка. Молодые люди были доставлены в отдел полиции «Железнодорожный». Свою причастность к совершению кражи подростки отрицают», - уточнили в пресс-службе.

В селе Фомичёво Красночикойского района, из избирательного участка, который находится в сельском клубе, похищены две веб-камеры и ноутбук.

«Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, на место выезжал начальник краевого управления МВД России Юрий Ларионов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался 23-летний местный житель. На следующий день полицейские задержали молодого человека в Красном Чикое, похищенное оборудование у него изъято», - сообщили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» (максимальное наказание – лишение свободы сроком до 10 лет). Подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания.

В ходе подготовки веб-камеры должны установить на 903 избирательных участках края. Изображение с 503 самых крупных участков, где должны проголосовать 75% избирателей края, в режиме онлайн будет транслироваться в интернете. Запись видео будет вестись ещё на 400 небольших участках, где есть проблемы со связью. Камеры не будут установлены на 52 участках. В их число вошли участки с временным пребыванием избирателей – больницы, СИЗО, санатории и другие; те, где нет связи, и где установлены дизельные станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления