Происшествия Экс-директора «Искры» за гибель в лагере девочки осудили на три года условно

Экс-директора «Искры» за гибель в лагере девочки осудили на три года условно

Экс-директора краевого детско-юношеского центра «Искра», в лагере которого произошёл несчастный случай и погибла девочка, осудили на три года лишения свободы условно.

Экс-директора краевого детско-юношеского центра «Искра», в лагере которого произошёл несчастный случай и погибла девочка, осудили на три года лишения свободы условно.

Об этом ИА «Чита.Ру» 13 марта сообщили в пресс-службе следственного управления Забайкальского края.

По информации пресс-службы, педагог, на занятии которого произошёл несчастный случай, приговорён к двум годам ограничения свободы: уголовному наказанию, при котором суд налагает обязанности и запреты, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества.

3 августа 2010 года в летнем лагере «Парус» погибла десятилетняя девочка: во время занятий по уходу за лошадью дети учились держаться в седле. Лошадь взбрыкнула, девочка, сидящая в седле, упала и получила удар копытом по голове. После этого её доставили в медпункт, однако реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

Директор «Искры» знал об отсутствии у учреждения лицензии на право обучения воспитанников верховой езде. К проведению занятий был допущен педагог, не имеющий соответствующей квалификации. В нарушение установленных норм, не была огорожена специальная площадка, отсутствовала необходимая экипировка для обучаемых. К занятиям была допущена 10-летняя девочка, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований, согласно которым возраст обучаемых должен быть не менее 11 лет. Кроме того, дети занимались на трёхлетней лошади, в то время как специалисты рекомендуют к таким занятиям животное не моложе 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления