СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главу Гослесслужбы края подозревают в халатности на 900 тыс. рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
лесоруб
13 мар 2012 в 22:54

И Серегин, и Ланцев нормальные порядочные люди!!! Кто сталкивается с проведением аукционов и котировок, тот прекрасно понимает насколько несовершенен закон о госзакупках и сколько кидков было по всей стране:))) Таким образом всю страну пересажать можно:( Вячеслав Викторович, держитесь, не читайте всякую чушь, которую пишут!

лесник бывший
13 мар 2012 в 11:10

Давно пора взяться за гослесслужбу, создали там себе кормушку и жируют, а в лесу бардак.

только казнить
13 мар 2012 в 11:38

надо заставить его выплатить эту сумму, а потом штраф раз в 10 больше. и пусть до конца своих дней работает на трафы, а потом детей его припахать тоже пусть за нерадивого папашу скалывают! а то они с директором бабки отмыли , потолам попилили и думали что все забыли, а они вдруг всплыли факты и получилась .опа!

Ехидна
13 мар 2012 в 12:55

Вот если бы бомж курицу спер в магазине, ему бы почки отбили и на 5 лет в тюрьму упекли. А Серегин, не чета бомжу, он спер 12.5 миллионов, по-этому "наш справедливый закон" на его стороне. А как ни порадеть родному человечку. Три года прокуратура, а затем суд волыну протянули, "соблюдая процессуальные нормы", и "нужный" человечек свободен и чист. Интересно в каком новом кресле он сейчас сидит? Кому свой опыт передает?

Не устаю удивляться
13 мар 2012 в 16:05

Злые какие! Ведорожник за 23 тыщи евро - суперавтомобиль?! Да это дешевле дешевого, легковые обычные авто дороже стоят!
А дело с этим Ланцевым на 99% так было(как и во всех госструктурах). Есть целевые деньги(зд. на приобретение авто), и приходят под конец года. Не освоишь - накажут. Едва-едва успевают провести аукцион и т.д., причем покупать, естественно, надо самый дешевый лот. Кто там - жулик или честный продавец - уже времени нет выяснять. Оплачивают. В страхе ждут. Ну вот эти не дождались. Жаль мужика. Хоть и чиновник.

леон пром
13 мар 2012 в 20:07

может когда был рядовым Ланцев, то был честным, но сейчас то верится с трудом, ведь тоже не понаслышке знаем какой рай сейчас в гослесслужбе для себя любимых создан

ntk
13 мар 2012 в 11:30

Шикарно живет лесная служба,- можно и на УАЗ-Хантере нужду справлять. Кстати за 900 тыс.руб. их можно штуки 3 приобрести или имидж не позволяет ?

бывший лесник
13 мар 2012 в 12:45

С беспределом в лесной службе пора заканчивать, обнаглели совсем, и если хорошо копнуть не только машины выплывут может, что и поинтересней. Да и зачем им такой автомобиль ? в лесу пешком надо ходить или на уазе.

Предлагаю
13 мар 2012 в 13:26

Что такое, как начинается следствие. все руководители больные?Может медкомиссию чаще проводить?естественно бесплатно!откуда у начальников деньги могут появится?И все с сердечными заболеваниями?так что надо людям реже к ним заходить, тише говорить и ничем не напрягать?Посмотрите какие все больные?

Аза
13 мар 2012 в 14:15

чо раскудахтались! 94-ФЗ в действии, тут хоть заплати, хоть не заплати - все равно посадят, закон писан под мошенников

Чуть-чуть в курсе
13 мар 2012 в 14:49

Реальный кидок был, насколько знаю служба долго судилась по машине, но без результатно.

Andrey-Pro
13 мар 2012 в 16:57

Знаю Вячеслава Викторовича не по наслышке - настоящий, честный человек! Таких мало. То, что СК возбудил - это еще ничего не значит. Суд определяет вину. А не те, кто тут пишет всякую чушь типа "С беспределом в лесной службе пора заканчивать, обнаглели совсем..." Не надо всех мазать одной краской!94-ФЗ - само несовершенство! А грязью облить человека всегда было очень легко.

лерка холерка
13 мар 2012 в 21:36

вот вот наслышаны, что бывшая начальница по экономике премию всем выдавала приличную, а потом собирали на угощение всем проверяющим, чтобы все шито-крыто было, конечно тов. Ланцев в курсе этого, он же распорядитель финансов

Andrey-Pro
14 мар 2012 в 09:52

Холерке: Вы вообще о чем? И откуда Вы про делишки какие то знаете? Ланцев очень хороший руководитель, честный, порядочный, умеющий брать ответственность на себя. Много сделавший в том числе в плане борьбы с незаконными рубками. А Вы во всех чиновниках видите коррупционеров.

читарушка
14 мар 2012 в 12:34

Не там роете господа Следстенный комитет!!! Не за что человека тут грязью поливают.

стоп
14 мар 2012 в 20:40

Ага от руководства, такого честного и порядочного, Заб. край скоро превратиться в пустыню САХАРУ.

revolver
13 мар 2012 в 11:14

понятно, союзмото киронами торговало.

ntk
13 мар 2012 в 11:36

( В декабре 2011 года истёк срок давности по делу, но прокуратура в январе 2012-го возобновила его. На сайте Центрального районного суда сообщается, что 10 февраля производство по делу было прекращено в связи с истечением сроков давности.) Мораль - воровать надо миллионами тогда и спроса никакого, да и кто же его посадит,он же министр.

Мэри 5
13 мар 2012 в 12:36

Но дела-то возбуждаться видимо не будет, вот так всегда потянули время и истек срок давности, это же наши чиновнички...

голос народа
13 мар 2012 в 12:52

ничего не понимаю: почему на детские дома и дома престарелых денег нет, а на внедорожники для чиновников есть?

читарушка
13 мар 2012 в 13:37

Не правда все это!! Это только версия следствия...

Валера
13 мар 2012 в 14:59

Не надо защищать нерадивого руководителя. Руководитель отвечает за все, а также и главный бухгалтер. Только вот вопрос с 2008 года наверняко Гослесслужбу проверяли финансовые органы, они что не видели? Или опять же корупия?

Чуть-чуть в курсе
13 мар 2012 в 15:37

Интересно было-бы узнать точку зрения ООО "Союзмото-Чита"!

Поиск из инета
13 мар 2012 в 15:48

В период времени с января по декабрь 2009 года неустановленные лица из числа сотрудников ООО «Союзмото-Чита», с целью хищения, путем обмана и злоупотребления доверием, денежных средств, принадлежащим гражданам и юридическим лицам г. Читы, заключало договора комиссии, согласно которым ООО «Союзмото-Чита», обязуется приобрести или реализовать автомобили. У учредителей и руководителей ООО «Союзмото-Чита» не было намерения исполнять свои обязательства. Они по различным причинам якобы не зависящим от них уклонялись от исполнения своих обязательств (гарантийные письма, перечисление якобы денежных средств по договору субкоммисионеру Храменкову Георгию Анатольевичу в город Владивосток), что в действительности не было подтверждено не выписками банка с расчетных счетов организации ни какими-либо другими документами.
Данные действия носили не единичный характер. Таким образом учредители и руководители ООО «Союзмото-Чита» нанесли ущерб 5 физическим лицам и Лесной службе по Забайкальскому краю. Общая сумма ущерба составила 2321617 руб. 20 коп.
ООО «Союзмото-Чита» как организация больше не существует. Была проведена процедура банкротства с многочисленными нарушениями, но это отдельная история. С великим трудом нам удалось добиться возбуждения уголовного дела. Но результата нет. Следствие неоднократно приостанавливалось. После отмены через суд постановлений о приостановлении следствия проводились формальные процедуры, и опять выносилось постановление о приостановлении следствия. Дайте пожалуйста совет, как разорвать этот порочный круг и добиться справедливости? http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=37474

revolver
13 мар 2012 в 17:23

94фз - беспредельно тупой закон, который отражает личность, его придумавшую, как и личности, этот закон принявшие. так ли нужен был этот автомобиль,что пришлось платить 100 процентов авансом, да ведь и поставщик тоже нифига не официальный дилер сангьонга...

Крем
13 мар 2012 в 17:31

Ну и что с того, что вы Ланцева знаете, мы тоже в свое время Серегина знали и что?

хинх
13 мар 2012 в 17:58

Пока Путин президент, ворон ворону глаз не выклюет.

Авангард
13 мар 2012 в 18:22

Пора уже и Шахова под эту лавочку в оборот брать.Тот тоже деятель ещё тот...

ПРпорп
13 мар 2012 в 19:18

Всё равно не верю, что пошла борьба с коррупцией...

Лекарь
13 мар 2012 в 21:06

Надо Ланцева проверить конкретно , а то говорят он тоже по Королькову (МЧС) методу действует, даже знаю, что его этому наша "любимая" Недоспелова научила. "Премяшки" та уж с людей пособирали бывало!!!!!

Знающий2
14 мар 2012 в 10:46

Давайте забудем такое понятие как "конец года" в конце концов это не смертельно, что остаются деньги на конец года-это не нарушение по сравнению с этой аферой о которой мы сегодня говорим. И давайте себе четко предствим срок в течении которого не исполнено данное обязательство это не 1 и не 6 месяцев.

Lastochka
14 мар 2012 в 20:08

три года назад было дело, а сейчас только узнали...ха... полная подстава, кто то метит на его место!!!

любознательный
15 мар 2012 в 13:40

Холерке: я бы поподробнее хотел бы знать о "проделках" данных лиц. Подскажете? проф. интерес.

Andrey-Pro
15 мар 2012 в 15:45

В пустыню край быстрее превратится от того, что население лес использует для свалки мусора, а также поджигая леса, бросая окурки, оставляя незатушенными костры. А некоторым оч. выгодно получить близко лесосеку - вот и поджигают Причем здесь Ланцев? Разве он бегает со спичками? Посмотрите на лесную зону на Коханского - каждый год убирают мусор, только его не становится меньше - горожане как будто с ума посходили выбрасывая мусор. Пройдите вдоль дороги на Сенную падь (поворот с объездной) - там сплошная свалка! Сверните на лагерь "Парус" за Атамановкой - пройтись за грибами, погулять скоро будет невозможно! Это разве лесная служба виновата? Так мы сами уничтожаем природу, а кричим на чиновников, что в этом виноваты они!

лесник бывший
16 мар 2012 в 11:44

Про премии , которые начислялись еще при начальнице бывшей ,( Недоспеловой )по экономике наслышаны были многие и что часть шла на оплату разных банкетов для проверяющих, но как говорится - не пойман - не вор.

марина михайловна
19 мар 2012 в 21:55

люди перестаньте мусорить в лесу ! И обвинять лесников за бардак в лесу - это ваших рук дело

работал в ростехнадзоре
22 авг 2012 в 10:53

Все это семечки в сравнении с тем, что ГосЛесСлужба, за большие деньги ,несколько лет ,выдовала лесопользователям заключение о том что у них действительно есть тот лес что они собираются отправить и что этот лес здоров. Заключение делалось формально(без выезда на место) и было необходимо при подаче документов в ростехнадзор для получения фитосанитарных сертификатов. Реально же это заключение не должно требоваться уже несколько лет. Две госконторы тупо не убрали барьер для лесопредпренимателей и тянули с них БОЛЬШИЕ деньги. А народ дивится: какже столько леса продают, а пилорамму построить не хотят? Деньги на модернизацию лесного хозяйства выдоили и растащили чиновники.