Происшествия Пассажир, оставшийся без места в маршрутке, открыл стрельбу по водителю в Чите

Пассажир, оставшийся без места в маршрутке, открыл стрельбу по водителю в Чите

Пассажир, оставшийся без места в маршрутке, выстрелил два раза в водителя из травматического оружия на остановке «Пожарка» 13 марта в 8.15.

Пассажир, оставшийся без места в маршрутке, выстрелил два раза в водителя из травматического оружия на остановке «Пожарка» 13 марта в 8.15.

Об этом ИА «Чита.Ру» 13 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Мужчина зашёл в маршрутку, но там не было свободных мест и водитель попросил его выйти. Пассажир вышел и захлопнул за собой дверь так, что она отвалилась. Водитель подошёл к нему с возмущением, на что пассажир достал травматический пистолет и выстрелил ему два раза в живот. Рядом дежурил экипаж ДПС, который доставил пассажира в отделение полиции Железнодорожного района. Водителя госпитализировали», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что водителю оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Пассажир пробыл в отделении полиции несколько часов и также отпущен на свободу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийства» (максимальное наказание — лишение свободы на 5 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления