в этих маршрутках вообще страшно ездить. у таксистов одна цель - как бы денег побольше заработать, а чтобы предоставить условия проезда..... за салонами вообще не следят, грязь, чехлы драные, грязные, сами машины дребезжат на ходу, того и гляди, что что-нибудь отвалится. а ведут себя как - всё только рёвом, хамят. А еще и пропьются, прогуляются, а утром в ранний рейс, полный автобус насобирают и везут.....Зато строго раз в год цену поднимают. Бардак и никакой управы на них. Пользуются тем, что железная дорога далеко и у людей нет выхода, как с ними ездить.
согласна с пассажиром,в этой ассоциации единицы кто следит за своим транспортом.Год назад ехали с ребёнком из Чикоя в Читу.Выехали в 9.30 утра а приехали в 21.30 вечера.В начале думала побыстрей бы добраться до дома,а потом вообще бы добраться живыми до дома до хаты.
Хорошо, что подняли эту проблему. К сожалению из Красночикойского района кроме как на этих горе-маршрутках не выехать. Сама много раз ездила. Не говорю про всех водителей, но некоторые есть такие, что садясь к ним в машину, хочется перекреститься. Машины на последнем издыхании. И, кстати, ни одного раза я не видела, чтобы водители были "с бодуна". Но то, что у них процветают буйным цветом хамство - соглашусь. Их обращение с пассажирами - это что-то невообразимое... 90-ые там до сих пор... И как решить данную проблему? Закрывать их ассоциацию (или как там она у них именуется)? А как тогда выезжать от туда и туда добираться? Не у всех есть возможность добраться до Петровска, а потом на поезде в нужное место добираться. Что делать?
Да, конечно, ситуация не из приятных!!! Тот пассажир, что отказался на кануне - это моя подруга. Мы с друзьями ее увезли в Чикой из Читы в субботу, а обратно она на маршрутке собиралась, но мы решили за ней приехать. Вечером в понедельник позвонили и сказали чтобы отказалась от маршрутки. Позвонила, отказалась. Мы приехали ночью в Чикой, а утром выехали из Чикоя. Проезжаем мимо аварии и сердце кровью обливается.....ужас.... Как здорово что мы приехали и ее забрали. Большое спасибо нашим любимым, что они всегда с нами рядом, что в день, в ночь они будут с нами и не смотря как близко или далеко мы находимся от них!!!! А насчет ассоциации "ТАКСИСТ", по моему, так они себя называют, у меня тоже впечатления не очень. Конечно есть опытные, хорошие водители, с которыми и поговорить и пошутить можно и в машине хорошо и человек хороший. Ну а есть и правда, думаешь хоть бы как-нибудь до дома добраться... Давайте будем прежде всего уважать друг друга. Без взаимопонимания, дорогие таксисты, Вам долго не проработать...!!!
Ладно мы на день раньше выехали. Маршрутные такси надо проверять по "Жествкому", проводить тех. осмотр, зимой когда едешь, ноги промерзают до такой степени, что перестаешь их чувствовать, а иногда очень жарко, и водители не отключают печку, ссылаясь на то, что пассажиры сзади замерзнут О_о Есть такой водитель, он кстати сам Читинец, так у него маршрутка еле еле ездит, все трещит и гремит когда едет, стеклоподъемник на пассажирском месте не работает, а стекло привязано на веревочке =( Был случай когда Мы есхали зимой до Чикоя, и по пути машина стала разваливаться на глазах (бежало масло, заглыхала машина, отказывала печь), а когда стемнело и вовсе перестали работать световые приборы, пришлось на морозе стоять и ждать попутки, которая ехала сбоку и освещала дорогу. Одним словом ужас, не дай БОГ Вам проехать с такими водилами и на таком транспортном средсдве.
в этих маршрутках вообще страшно ездить. у таксистов одна цель - как бы денег побольше заработать, а чтобы предоставить условия проезда..... за салонами вообще не следят, грязь, чехлы драные, грязные, сами машины дребезжат на ходу, того и гляди, что что-нибудь отвалится. а ведут себя как - всё только рёвом, хамят. А еще и пропьются, прогуляются, а утром в ранний рейс, полный автобус насобирают и везут.....Зато строго раз в год цену поднимают. Бардак и никакой управы на них. Пользуются тем, что железная дорога далеко и у людей нет выхода, как с ними ездить.
Подскажите часто в маршрутках пахнет газом, это кто-то контролирует? И насколько вероятность взрыва???
а еще они пишут в объявлениях о маршрутах, которые в газете "Знамя труда" публикуются, что все пассажиры застрахованы. вот сейчас и посмотрим:)
да ну какая страховка!!!
"Лишь один пассажир отказался от поездки накануне вечером" - прямо как в фильме "Пункт назначения"
Эх на первой фотке вдали то место где я раньше коноплю косил)) Ностальгия взяла...
Ладно мы на день раньше выехали.
Маршрутные такси надо проверять по "Жествкому", проводить тех. осмотр, зимой когда едешь, ноги промерзают до такой степени, что перестаешь их чувствовать, а иногда очень жарко, и водители не отключают печку, ссылаясь на то, что пассажиры сзади замерзнут О_о
Есть такой водитель, он кстати сам Читинец, так у него маршрутка еле еле ездит, все трещит и гремит когда едет, стеклоподъемник на пассажирском месте не работает, а стекло привязано на веревочке =(
Был случай когда Мы есхали зимой до Чикоя, и по пути машина стала разваливаться на глазах (бежало масло, заглыхала машина, отказывала печь), а когда стемнело и вовсе перестали работать световые приборы, пришлось на морозе стоять и ждать попутки, которая ехала сбоку и освещала дорогу.
Одним словом ужас, не дай БОГ Вам проехать с такими водилами и на таком транспортном средсдве.