Происшествия Лже-работники собеса продавали читинским пенсионерам прибор «от всех болезней» - ТК «Альтес»

Лже-работники собеса продавали читинским пенсионерам прибор «от всех болезней» - ТК «Альтес»

Прибор «от всех болезней» за 5,5 тысячи рублей продавали читинским пенсионерам работники фирмы, представлявшиеся сотрудниками собеса. Полиция и Роспотребнадзор признали их действия законными.

Прибор «от всех болезней» за 5,5 тысячи рублей продавали читинским пенсионерам работники фирмы, представлявшиеся сотрудниками собеса. Полиция и Роспотребнадзор признали их действия законными.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 20 марта.

Корреспондент Юлия Тимошенко рассказала, что в феврале к супругам Нижегородцевым пришла женщина и, представившись сотрудницей собеса, предложила заполнить какие-то бумаги, а потом показала чудо-прибор от всех болезней.

По словам пенсионерки Светланы Нижегородцевой, она сняла со счёта нужные для покупки прибора деньги и отдала их женщине.

«Все пенсионеры сходятся в одном – лже-работники собеса – отличные психологи. Они буквально внушали мысль о страшнейших последствиях их болезней. Дочь Нижегородцевых Ирина, узнав о ситуации, сразу обратилась в Роспотребнадзор», - уточнила Тимошенко.

Дочь пенсионеров сообщила, что Роспотребнадзор проверил фирму, продающую проборы, и не нашёл нарушений, так как документы на право разносной торговли в порядке. В полиции ей также отказали в возбуждении уголовного дела.

Тимошенко позвонила в читинское представительство компании АРД «Континент», где ей сообщили, что приборы продаются со скидкой. Однако, по словам корреспондента, реальная цена чудо-прибора в Китае составляет около 200 юаней – это примерно 900 рублей. Также она уточнила, что благотворительные фонды в принципе не имеют право вести коммерческую деятельность, а люди без медицинского образования — продавать такие приборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления