Происшествия Ранее судимый 16-летний подросток признался в попытке убийства гаечным ключом

Ранее судимый 16-летний подросток признался в попытке убийства гаечным ключом

Трое ранее судимых злоумышленников, в числе которых 16-летний подросток, были задержаны экипажем дорожно-патрульной службы полиции при попытке продать микроавтобус тяжело раненного ими мужчины. Они признались в попытке его убийства в отделе полиции.

Трое ранее судимых злоумышленников, в числе которых 16-летний подросток, были задержаны экипажем дорожно-патрульной службы полиции при попытке продать микроавтобус тяжело раненного ими мужчины. Они признались в попытке его убийства в отделе милиции.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 марта сообщили в пресс-службе следственного управления по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, 18 марта 2012 года в поселке Сибирский Черновского района Читы четверо молодых людей распивали спиртное в салоне японского микрогрузовика. Когда 32-летний владелец автомобиля уснул за рулём, трое других решили избавиться от него и продать автомобиль на запчасти. Злоумышленники вытащили хозяина авто из машины, поочередно несколько раз ударили гаечным ключом ему по голове и бросили недалеко от дороги. Затем, один из них вернулся и ещё несколько раз ударил молотком по голове потерпевшего. В итоге мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом черепа, множественный ушибленные раны головы. Думая, что мужчина мертв, трое злоумышленников завладели его

автомашиной и в течение дня ездили по городу Чите, пытаясь продать его на авторазборках», - говорится в сообщении.

Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю заведено уголовное дело в отношении подозреваемых в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30, пунктов «ж», «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем».

По ходатайству следствия все трое подозреваемых 16, 25 и 26 лет заключены под стражу. Пострадавший мужчина выжил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления