Происшествия Полиция ищет очевидцев конфликта между маршрутчиком и пассажиром, открывшим стрельбу

Полиция ищет очевидцев конфликта между маршрутчиком и пассажиром, открывшим стрельбу

Полицейские разыскивают очевидцев конфликта, который произошёл 13 марта в Чите между водителем маршрутки и пассажиром, который открыл стрельбу, оказавшись без места.

Полицейские разыскивают очевидцев конфликта, который произошёл 13 марта в Чите между водителем маршрутки и пассажиром, который открыл стрельбу, оказавшись без места.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«13 марта около 8 часов утра на остановке в районе «Пожарка» между водителем маршрутного такси №37 и пассажиром произошёл конфликт, в ходе которого пассажир произвёл два выстрела из травматического пистолета в водителя. В целях объективного расследования данного преступления сотрудники Управления МВД России по Забайкальскому краю просят читинцев, которые стали свидетелями произошедшего конфликта, позвонить по телефонам: 23-54-19 или 23-54-05», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина зашёл в маршрутку, но там не было свободных мест, и водитель попросил его выйти. Пассажир вышел и захлопнул за собой дверь так, что она отвалилась. Водитель подошёл к нему с возмущением, на что пассажир достал травматический пистолет и выстрелил ему два раза в живот. Рядом дежурил экипаж ДПС, который доставил пассажира в отделение полиции Железнодорожного района. Водителя госпитализировали. Водителю оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Пассажир пробыл в отделении полиции несколько часов и также отпущен на свободу. В отношении пассажира возбуждении уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийства» (максимальное наказание — лишение свободы на 5 лет)

точка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления