Происшествия 5 тыс. руб. заплатит учитель физкультуры из Малеты за избиение школьницы

5 тыс. руб. заплатит учитель физкультуры из Малеты за избиение школьницы

Признанный виновным в избиении школьницы учитель физкультуры из села Малета Петровск-Забайкальского района Сергей Елистратов приговорён за совершённое преступление к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Признанный виновным в избиении школьницы учитель физкультуры из села Малета Петровск-Забайкальского района Сергей Елистратов приговорён за совершённое преступление к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 марта сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае.

«У нас не было самоцели строго наказать учителя. Я хочу, чтобы все понимали, что если ты допустил правонарушение в отношении ребёнка, то ответственность неминуема. Кто-то скажет, что штраф в 5 тысяч рублей это не серьёзно. Однако, для Сергея Елистратова, который посвятил работе в школе 20 лет своей жизни и действительно сделал очень многое для детей, привлечение к уголовной ответственности за избиение ребёнка очень сильный удар. Хотелось бы, чтобы на примере Елистратова каждый педагог понимал, что каким бы заслуженным он ни был, никто не даёт ему право распускать руки. За каждым ребёнком стоит человек, который будет его защищать», - процитировали в пресс-службе слова уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергея Сиренко.

По информации пресс-службы, омбудсмен предложил создать в забайкальских школах что-то вроде примирительных комиссий, которые позволили бы решать конфликты в стенах учреждения и проводить профилактическую работу по их недопущению.

В январе к уполномоченному по правам ребёнка в Забайкальском крае обратилась мама школьницы из села Малета. Как рассказала женщина, 15 декабря учитель физкультуры пришёл на урок истории, где занималась младшая дочь Кибиревых – ученица 8-го класса и начал скандалить в присутствии всего класса. Затем учитель истории вышла из класса, оставив коллегу наедине с детьми. Учитель физкультуры говорил восьмиклассникам, чтобы они пошли в раздевалку и забрали свою бутылку пива, но дети отказались это делать и стали говорить, что пиво не их. В этот момент физрук подошёл к нашей младшей дочери, ударил её в область лба два раза, затем схватил за руки и вытолкал за дверь. После этого девочка сразу же позвонила родителям, которые написали заявление в полицию. По факту избиения школьницы в отношении физрука правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Побои».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления