Происшествия Прокуратура уличила администрацию Чернышевского района в проведении незаконной лотереи

Прокуратура уличила администрацию Чернышевского района в проведении незаконной лотереи

Администрация Чернышевского района провела незаконную лотерею, посвящённую 85-летию района.

Администрация Чернышевского района провела незаконную лотерею, посвящённую 85-летию района.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Глава администрации Чернышевского района в феврале 2011 года накануне празднования юбилея района распорядился отделу культуры, спорта и молодёжной политики организовать муниципальную лотерею. Организаторами лотереи были изготовлены и реализованы тысяча лотерейных билетов по цене 150 рублей. Розыгрыш состоялся в сентябре 2011 года.

Как установила прокуратура, лотерея была проведена с нарушениями федерального закона. На территории Чернышевского района не определён уполномоченный орган, который занимается регулированием отношений в области организации муниципальной лотереи. Без разрешения такого органа лотерею проводить было нельзя. Кроме того, в нарушение законодательства были значительно сужены условия её проведения. Как посчитала прокуратура, эти нарушения закона создают предпосылки к нецелевому использованию выручки от проведения лотереи и коррупции.

«Прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Чернышевского района. Также в адрес и.о. руководителя администрации муниципалитета внесено представление об устранении нарушений закона. Данные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», - добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления