Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Подозреваемые в вымогательстве 350 тыс. руб. у участника ДТП, задержаны в Чите

Подозреваемые в вымогательстве 350 тыс. руб. у участника ДТП, задержаны в Чите

Подозреваемые в вымогательстве 350 тысяч рублей у мужчины за совершённое дорожно-транспортное происшествие, задержаны в Чите.

Подозреваемые в вымогательстве 350 тысяч рублей у мужчины за совершённое дорожно-транспортное происшествие, задержаны в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 9 апреля сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Несколько месяцев участники преступной группы избивали потерпевшего, требуя 350 тысяч рублей, при этом часть денег мужчина отдал вымогателям. 4 апреля в момент очередной встречи 11 участников преступной группы были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью и бойцами СОБР. На сегодняшний день двое подозреваемых привлечены к уголовной ответственности по статье 163 УК РФ «Вымогательство» и находятся под стражей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по оперативной информации, подобный факт вымогательства денег за формальное разрешение спора между участниками ДТП в Чите не единичный. Полицейские обращаются к читинцам, которые стали свидетелями или фигурантами подобных происшествий, позвонить сотрудникам межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска по телефонам: 32-70-01, 8-914-461-78-01.

4 апреля участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил, что на улице Малая, недалеко от торгового павильона, работает ОМОН. «Пассажиры трёх легковых автомобилей около 10 человек стояли по периметру с руками за головой и разведёнными ногами. Восемь бойцов приехали на двух «Газелях». Позвав прохожих в качестве понятых, омоновцы обыскали с помощью служебных собак — овчарки и спаниеля — легковые автомобили задержанных. А их рассадили в «Газели». Позже машины задержанных погрузили на эвакуаторы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления