Происшествия Трое читинцев ограбили двух мужчин и утопили их в реке

Трое читинцев ограбили двух мужчин и утопили их в реке

Прокуратура направила в суд уголовное дело трёх жителей Читы, обвиняемых в разбое и убийстве двух мужчин, которых они утопили в Читинке.

Прокуратура направила в суд уголовное дело трёх жителей Читы, обвиняемых в разбое и убийстве двух мужчин, которых они утопили в Читинке.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, 22-летнему Руслану Башурову и 24-летнему Валерию Чащину предъявлено обвинение в совершении убийств, а 21-летней Натальи Якимовой — в совершение грабежа.

«По версии следствия, 20 апреля 2011 года мужчины и девушка договорились напасть на случайного прохожего и отнять у него одежду. Мужчина, на которого они напали в 1 микрорайоне, оказал им сопротивление. Втроём нападавшие избили его стеклянными бутылками и отняли у него туфли стоимостью 500 рублей. После этого один из нападавших затащил мужчину в реку и удерживал до тех пор, пока тот перестал подавать признаки жизни. Установлено, что смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от утопления», - рассказали в пресс-службе.

В тот же вечер они напали на второго мужчину, избили его и отняли куртку и сандалии общей стоимостью около 500 рублей. Его нападавшие также утопили в реке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления