Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту пожара в Верхнем Цасучее

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в Верхнем Цасучее

УМВД России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту пожара в посёлке Верхний Цасучей Ононского района, где сгорело 4 дома.

УМВД России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту пожара в посёлке Верхний Цасучей Ононского района, где сгорело 4 дома.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 апреля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю со ссылкой на заместителя начальника УМВД России по Забайкальскому краю, начальника следственного управления Алексея Пушкарёва.

«На месте происшествия работают сотрудники специально созданной следственно-оперативной группы из числа полицейских межмуниципального отдела МВД России «Акшинский», сотрудников следственного управления, а также дознавателей и экспертов государственного пожарного надзора», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что личный состав отделов полиции по Акшинскому, Кыринскому Ононскому районов был поднят по сигналу «Тревога». Почти 40 полицейских помогали тушить пожар и проводили эвакуацию населения.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» (максимальное наказание — лишение свободы до 1 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления