CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении двух врачей читинского СИЗО по факту смерти арестованного

Уголовное дело возбуждено в отношении двух врачей читинского СИЗО по факту смерти арестованного

Двое врачей читинского СИЗО-1 подозреваются в неправильной диагностике заболевания и неверном лечении арестованного пациента, который скончался от фибринозно-геморрагического перитонита в мае 2010 года.

Двое врачей читинского СИЗО-1 подозреваются в неправильной диагностике заболевания и неверном лечении арестованного пациента, который скончался от фибринозно-геморрагического перитонита в мае 2010 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, доследственная проверка по факту смерти была начата в 2010 году, а выводы экспертизы получены в январе.

«В ходе предварительной проверки было установлено, что 29 апреля 2010 года в результате ненадлежащего отношения к своим профессиональным обязанностям врачами медико-санитарной части СИЗО-1. При проведении диагностики поступившего на лечение арестованного ему был выставлен неверный диагноз – субтотальная левосторонняя пневмония, тяжёлое течение. Врачи недооценили анамнез, не диагностировали спаечную тонкокишечную непроходимость и провели неполное обследование больного. 1 мая 2010 года с указанным диагнозом мужчина поступил для дальнейшего лечения в краевую больницу при ИК-5. Из-за неверной диагностики ему была выбрана неправильная тактика лечения, в результате чего арестованный скончался 5 мая», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении врачей возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления