Происшествия Житель Краснокаменска арестован за попытку вывезти из Маньчжурии 3 тыс. таблеток с кодеином

Житель Краснокаменска арестован за попытку вывезти из Маньчжурии 3 тыс. таблеток с кодеином

Житель Краснокаменска, который пытался вывезти из Маньчжурии 3 тысячи таблеток с кодеином для изготовления наркотика дезоморфин, арестован.

Житель Краснокаменска, который пытался вывезти из Маньчжурии 3 тысячи таблеток с кодеином для изготовления наркотика дезоморфин, арестован.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 апреля сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Молодой человек заехал в Маньчжурию по туристической визе на рейсовом автобусе. Буквально через шесть часов возвращался обратно. В ручной клади 22-летний житель Краснокаменска пытался перевезти больше трёх тысяч таблеток, содержащих кодеин, из которого наркоманы изготавливают наркотик дезоморфин. Кроме этого у задержанного было обнаружено и изъято несколько блистеров с лекарством «Трамадол», обладающим сильнодействующим одурманивающим свойством и растительный наркотик гашиш», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по предварительным подсчётам изъятая партия наркотических веществ оценивается в 65 тысяч рублей. Подозреваемый уже не один раз таким же образом вывозил из Китая таблетки и реализовывал их в Краснокаменске по цене 20 рублей за одну штуку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления